ЧТОБЫ ЛИСТЬЯ БЛЕСТЕЛИ, поможет пиво!

ЧТОБЫ ЛИСТЬЯ БЛЕСТЕЛИ, поможет пиво!
ЧТОБЫ ЛИСТЬЯ БЛЕСТЕЛИ, поможет пиво!
Для придания блеска декоративно-лиственным растениям обычно используется воск. Но он способен забивать поры, поэтому не для всех растений безвреден.
Альтернатива - обычное пиво. Сначала под душем удаляем с растения пыль. Берём пиво безалкогольное, даём постоять открытым несколько часов, разводим 50/50 водой. Берем ватный тампон, смачиваем раствором и аккуратно протираем листья. Благодаря этому они приобретут здоровый вид и блеск.
04:27
06:13
Как сделать полироль для комнатных растений своими...
Поделись с другими. 1. 1. Полировка листьев растений для придания им блеска – процедура отнюдь не обязательная, но имеющая потрясающий эстетический эффект. Обратите внимание: полировка рекомендована не всем растениям, а лишь крупным представителям с большими листьями. Далеко не все растения переносят ее одинаково, поэтому имеет смысл попробовать применение сначала на одном листе. И только убедившись, что все в порядке, можно обработать растение целиком. Полировка. Эта процедура представляет собой обычное протирание листьев мягкой салфеткой со специальным полирующим раствором. Растения, которые...
06:05
Чем протирать фикус, чтобы листья блестели? | Мамины...
Чем протирать листья фикуса, чтобы они блестели? Самый простой способ ухода за фикусом – протирание листьев чуть смоченной губкой, тряпкой, кусочком марли или бархата, можно использовать даже мягкую кисточку, обмакнув ее в воду. ... Листья фикуса приобретут красивый зеленый цвет, если их протирать тряпочкой, смоченной черным пивом. Конечно, протирать каждый листочек – дело не быстрое и требующее терпения. ... Здесь поможет душ, который любят многие домашние растения. Устраивая своим зеленым друзьям купание, необходимо защитить грунт от вымывания (пленкой или тканью), следить за напором воды, который должен быть совсем маленьким, и ее температурой – не больше 30 градусов.
06:00
Как навести блеск на листьях комнатных растений.
Зачем нужен «блеск для листьев»? Красивые, блестящие листья сегодня считаются своеобразным эталоном ухоженного и здорового растения. И разнообразные «волшебные» средства, которые придают листве особый глянец сегодня буквально заполонили прилавки. ... Среди комнатных растений есть немало видов, которые не нуждаются ни в какой очистке листьев и бояться любых небрежных контактов. Цветущие или декоративно-лиственные культуры, у которых листья не блестят от природы, а опушенные, бархатистые, чувствительные, ажурные, а также все виды колючих растений, селагинелл, папоротников и кактусов в полировании не нуждаются в принципе.
05:53
Чтобы листья блестели - Все о комнатных растениях на...
Чтобы листья блестели, и не было разводов и пятен. Пользователь. Сообщений: Регистрация: 11.12.2008. 14.04.2009 15:46:32. У меня такой вопрос, у меня Фикус бенджамин, почему то у него листики вообще не блестят, такое впечатление что на листиках какой-то налет. ... Проверено! (правда, на кофе, сциндапсусе, драцене, денежном дереве, хлорофитуме и прочем) Этот способ помогает избавиться от белого налета. Тигрушка по имена Наташка. Пользователь. ... Я листья пивом протираю у эластики с крупными листьями. Блестят так хорошо, и пыль дольше не садиться. Но чаще поступаю также как и с мелколистными. А мелколистные стараюсь чаще мыть в ванне под душем.