КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КУЗНЕЧИКОВ В ОГОРОДЕ?

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КУЗНЕЧИКОВ В ОГОРОДЕ?
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КУЗНЕЧИКОВ В ОГОРОДЕ?
Если говорить о механическом способе защиты — то это почву осенью перекопать, а летом рыхлить междурядья. Убрать с участка все лишние доски, строительные материалы, дерево — излюбленные места для зимовки сверчков. Но это всё как профилактика...

Можно бороться при помощи биологических препаратов. Привожу выдержку, чтобы не объяснять долго: "Использование препаратов биоконтроля численности насекомых-вредителей Немабакт и Энтонем-F позволяет уже на четвертые сутки после применения уничтожить до 80% личинок сверчка. На 30 сутки после обработки гибнет 100% личинок вредителя. Биопрепараты экологически чистые и безопасные для человека, птиц и млекопитающих. Они позволяют значительно снизить число химических обработок посевов. Опрыскивание почвы препаратами можно проводить в период вегетации. Норма расхода нематод — 1 млн. на 1м2."
Насколько серьёзно рекламируют препарат)) Может как раз это и есть выход из положения.
Ну и многие данные говорят о том, что прекрасно защищают участки от сверчков птицы. Пара синичек за лето может очистить от них весь огород.
Конечно, есть и химические препараты, хотя сверчок довольно устойчив к ним. Для уничтожения этих насекомых рекомендуется опрыскивание сильнодействующими веществами:
1. Раствором дециса — 3 мл средства разводят в 10 л воды.
2. Карбофосом. Рабочий раствор готовят растворением 6 -12 г карбофоса в 10 л воды.
Используют против сверчков также нафталин, аэрозольные препараты и готовые гранулированные и гелиевые приманки Delicia. Приманку можно разложить на дорожках и в местах появления этих «доставших» вас насекомых.
21:13
Нет комментариев. Ваш будет первым!