ДЕГОТЬ ДЛЯ БОРЬБЫ С КОЛОРАДСКИМ ЖУКОМ

ДЕГОТЬ ДЛЯ БОРЬБЫ С КОЛОРАДСКИМ ЖУКОМ
ДЕГОТЬ ДЛЯ БОРЬБЫ С КОЛОРАДСКИМ ЖУКОМ
Сохраните, чтобы не потерять!
Применение данного вещества для противостояния колорадским жукам - абсолютно безвредный метод, при применении которого не стоит волноваться об экологических составляющих или о вреде для здоровья как в случаях с вредными химическими средствами.

Любой из дачников преследует своей целью высадить как можно больше овощей, ягод и прочих культур, то есть без посадки картофельных клубней никак. Чтобы получить на выходе вкусную картошку, требуется много постараться, а именно заняться подготовкой клубней, обработкой участков, высадить, ухаживать и собирать плоды. На деле не всегда удается получить урожай, так как в огороде водится опасный жук - колорадский, который способен быстро сгубить более чем половину каждого из кустов. По этой причине бороться с ним обязательно.
Способы противостояния вредителю
Огородники прибегают к различного рода хитростям, чтобы избавиться от жука. Самое распространенное средство - химикаты, но далеко не каждый сможет отважиться на обработку овоща вредными химическими ядами, что опасно для здоровья.
К тому же в огороде или саду возможно будет показаться только спустя пару дней после обработки, а при должном ознакомлении - состав настораживает.
При наличии маленьких детей, обработкой картофеля химикатами заниматься строго запрещено.
Способы народного пользования
Существует несколько проверенных и популярных методов:
посадка около кустов картошки пахучего укроп, фасоль и прочие характерно пахнущие культуры;
обработка множеством веществ, от которых листы становятся непригодными для поедания насекомыми.
Деготь как самый проверенный и безопасный вариант
Березовый деготь - жидкость с очень специфическим запахом, которое давно используется в медицинской практике, а также для смазки колесных осей. На смену колесам и телегам пришла современная техника, да и медицина не стоит на месте. Зато в современное время деготь активно используется в садоводстве и огородоведении.
Помимо этого вредителя средство с легкостью справляется с огородными мухами, бабочками и прочими насекомыми, которые любят проводить время на грядках.
К тому же резкий запах отпугивает мышей и зайцев, которые часто поедают кору молоденьких деревьев зимой.
Деготь из бересты
Густая жидкость имеет черный цвет, но на свету отдает зеленым цветом, пахнет не очень приятно, специфически.
В составе вещества находится более десяти тысяч различных веществ, большую долю которых составляют: фенолы, толуол, ксикол, смолы, органические кислоты, фитонициды и прочее.
Как правильно приготовить раствор
Вещество имеет свойства не растворяться в жидкости, так как он слишком плотный, поэтому сделать из него простой раствор будет сложно.
Чтобы добиться ожидаемого результата, требуется сильно постараться перемешать составляющие и сразу обрабатывать поверхности плодов. Другой способ - смешать немного дегтя с хозяйственным мылом, растворить в воде и снова обработать культуры.
Правила правильной обработки
Использовать простой пульверизатор для обработки невозможно из-за физических свойств дегтя, поэтому лучше вооружиться простым веником. Стоит лишь обмакнуть его в смесь из воды и главного составляющего, после смело брызгать огород. Также важно часто перемешивать смесь, чтобы она оставалась в виде раствора, а деготь не расслоился с водой. Повторять эти действия нужно раз в три дня.
Это популярное народное средство для борьбы с вредными жуками уже много лет подтверждает, что не стоит тратить много средств, времени и сил, направленных на выведение насекомых из огорода и садов. Достаточно лишь посмотреть вокруг себя, не усложняя никому жизнь. Дешевизна, экологичность и надежность - залог успеха дегтя.
20:53
Нет комментариев. Ваш будет первым!