Фасоль против проволочника, колорадского жука. Хороший способ борьбы с вредителем картофеля

Фасоль против проволочника, колорадского жука. Хороший способ борьбы с вредителем картофеля
Фасоль против проволочника, колорадского жука. Хороший способ борьбы с вредителем картофеля
Совет опытного дачника: Садом-огородом занимаюсь более 30 лет. От соседки узнал, что эти вредители плохо уживается с фасолью.

В качестве эксперимента фасоль и картофель разместил в совместных посадках. Картофель в ряду высадил просторнее, чем обычно, на расстоянии 40 см. Фасоль перед посевом не замачивал, так как ранние всходы могли попасть под заморозки. Заметил, что полосатые вредители обходили кусты фасоли стороной, а проволочники - миновали ее корневую систему. Кроме того, крупные листья этой бобовой культуры отлично притеняли листья картофеля от яркого солнца. Еще одна польза от такой совместной посадки состоит в том, что азотные клубеньки, образующиеся на корнях фасоли, обогащают почву азотом.
(Материал предоставлен группой Сад, огород: )
Опыт показал, что совместные посадки фасоли и картофеля весьма эффективны, поэтому последние пять лет эти культуры высаживаем рядом. Колорадского жука и проволочника становится все меньше. Надеемся их победить.
А. Ульянин, Республика Татарстан
22:00
00:04
Фасоль против проволочника и колорадского жука!
Хороший способ борьбы с вредителем картофеля. Совет опытного дачника: Садом-огородом занимаюсь более 30 лет. От соседки узнал, что эти вредители плохо уживается с фасолью. В качестве эксперимента фасоль и картофель разместил в совместных посадках. Картофель в ряду высадил просторнее, чем обычно, на расстоянии 40 см. Фасоль перед посевом не замачивал, так как ранние всходы могли попасть под заморозки. ... Опыт показал, что совместные посадки фасоли и картофеля весьма эффективны, поэтому последние пять лет эти культуры высаживаем рядом. Колорадского жука и проволочника становится все меньше. Надеемся их победить. Дек 16, 2017Ольга.
23:44
Список главных вредителей картофеля и способы...
К группе вредителей картофеля относят колорадского жука, медведку, нематод, некоторых гусениц. Бороться с ними можно с помощью современных химических препаратов. ... Список главных вредителей картофеля и способы борьбы с ними. Нанести вред картофелю могут различные вредители. Бороться с каждым из них нужно конкретными методами. Чтобы не допустить их развития, следует заранее предпринимать профилактические меры. Распространенные вредители картофеля. Колорадский жук. ... Проволочник – это вредитель, опасность которого сравнима с опасностью колорадского жука. Он принадлежит к семейству жуков. Длина его тела достигает 7-20 мм.
23:38
Вредители картофеля: описание и лечение, как...
Как бороться с колорадским жуком. Колорадский жук — всем знакомый вредитель, «импортированный» в Европу из США после Первой мировой войны. Он способен, если с ним не бороться, уничтожить практически все картофельные листья, оставив только стебли и прожилки. Урожайность при этом падает на 50% и более. ... Видео: народные средства для борьбы с колорадским жуком. Методы уничтожения опасного для урожая проволочника. Проволочник (официально — личинка жука-щелкуна) – тонкий «червяк» вредитель яркого жёлто-оранжевого цвета длиной 2–3 см, которого достаточно сложно раздавить.
23:35
Борьба с колорадским жуком на картофеле...
Защита картофеля от колорадского жука и проволочника. Препараты с описанием и народные методы. Сорта картофеля, которыйе не ест жук колорадский. ... Итак, чем лучше травить колорадского жука на картошке? В систему защиты картофеля входит обработка картофеля перед посадкой от колорадского жука и проволочника. Чем обработать картофель от колорадского жука перед посадкой? Используют препараты «Табу», «Круйзер СК», «Престиж», «Нуприд 600 СК», «Командор ВРК». Например, чем обработать картошку от колорадского жука?
23:25
Как избавиться от проволочника на картофеле раз...
Проволочник – не такой "раскрученный" враг картофеля, как колорадский жук. О последнем много пишут и каждый сезон рекламируют очередное новое средство борьбы, которое "гарантированно избавит от жука". А до неприметных жуков-щелкунов и их личинок – проволочников, кажется, никому и дела нет. Именно поэтому их биология изучена слабо, меры борьбы немногочисленны и малоэффективны. ... Как обнаружить проволочника на участке. Из всех культур проволочник больше всего любит картофель и сильнее всего повреждает его клубни. Понять, что не вы первый будете лакомиться картошечкой, выращенной на своем участке, можно по нескольким признакам