САДОВЫЙ ДИЗАЙН СВОИМИ РУКАМИ

САДОВЫЙ ДИЗАЙН СВОИМИ РУКАМИ
САДОВЫЙ ДИЗАЙН СВОИМИ РУКАМИ
Заходите в гости:
Прежде чем приступать к перекопке почвы и посадке растений, составьте подробный план будущего сада.В самом начале закладки или обновления сада надо учесть некоторые практические вопросы. На крупный план участка нанесите уже растущие растения и отметьте, какие из них вы хотите оставить.
Пометьте солнечные и затененные, ветренные и защищенные от ветра места.Проверьте, имеется ли уклон почвы, который можно использовать для создания садового ручейка или солнечного рокария.
Следующим этапом планирования станет составление списка ваших личных пожеланий. Запишите, что именно вы непременно хотели бы видеть в своем саду. Это может быть пруд, пышно цветущая рабатка, огород или тихий уголок отдыха в конце сада, с которого можно было бы любоваться красивым панорамным видом.Важными структурными элементами, которые необходимо запланировать с самого начала, являются крупные деревья и кустарники. Они создадут в саду впечатление густой зелени, придадут ему трехмерность, то есть участок не будет восприниматься как «плоская равнина»,а кроме того, подарят отдыхающим приятную тень. Однако со временем, если деревья окажутся чересчур крупными и станут затенять большую часть сада, это создаст определенный дискомфорт. Поэтому при покупке саженца непременно интересуйтесь размером его кроны во взрослом состоянии.
Конкретное размещение посадок и садовых строений проводите сначала на точно вымеренном плане участка. На нем должны быть указаны размеры всех имеющихся или планируемых строений.Все другие элементы, включая растения, наносите на план в реальных пропорциях, чтобы иметь точное представление, как это будет выглядеть в действительности. Обязательно «проиграйте» несколько вариантов - гораздо проще изменить что-либо на бумаге, чем на участке. Не забудьте о своевременном проведении освещения в саду и о других работах, которые лучше выполнить до посадки растений.
03:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!