ШАРЛОТКА СО СЛИВАМИ

ШАРЛОТКА СО СЛИВАМИ
ШАРЛОТКА СО СЛИВАМИ
ИНГРЕДИЕНТЫ
500г темных суховатых слив
2 яйца
1/2 стакана сахара
1/2 стакана муки
125г натурального йогурта (сметаны)
сливочное масло для обмазки формы
1 ст.л. коньяка или рома (факультативно)
сахарная пудра для обсыпки (по желанию)
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Т.к. готовила я шарлотку на даче, то от некоторых отсутствующих ингредиентов пришлось отказаться.
Так по рецепту разрезанные на половинки или четвертинки сливы нужно освободить от косточек и сбрызнуть алкоголем (ромом или коньяком), за неимением не сбрызгивала.
Яйца хорошо взбить миксером, постепенно подсыпая сахар.
Добавить просеянную муку , смешанную с разрыхлителем, перемешать, чтобы не было комочков.
Йогурт или сметану взбить миксером и аккуратно ввести в тесто.
Форму для запекания смазать маслом, присыпать сухарями или мукой, выложить сливы и залить их тестом (на мелкие кусочки масла на фрто не обращайте внимания, это осталось от куска, которым смазывала форму, сахар тоже оставался лишний, надо было утилизировать).
Выпекать в разогретой до 200* духовке около 50 минут.
Готовую шарлотку остудить и по желанию обсыпать сахарной пудрой.
20:14
22:16
Шарлотка со сливами в духовке: 6 вкусных и быстрых...
Привет, друзья! Думаю, что вы ни раз пекли дома шарлотку с яблоками. А вот со сливами пробовали делать такой пирог в духовке? Он получается тоже очень вкусным и пышным. А главное, что готовится он за считанные минуты, то есть быстро и просто. Когда фруктов много, то мы конечно же из них варим варенье, ну и балуемся ароматной выпечкой. Шарлотка со сливами — это десерт, который не только выходит нежным, но еще и сочным. Выглядит нарядно и торжественно.
22:01
Шарлотка со сливами — простые пошаговые рецепты...
Ах, этот прекраснейший нежный десерт! Даже одна из легенд его происхождения, а их несколько, очень нежна и романтична. Как она гласит, жил когда-то повар, который был безнадежно влюблен в женщину по имени Шарлотта, и в честь её он придумал и испёк этот пирог. На самом деле шарлотка существует уже несколько веков, правда она не всегда имела такой вид, в каком мы привыкли видеть её сейчас.
21:52
Шарлотка со сливами - 13 пошаговых фото в рецепте
Сливы — 300 г, яйца — 4 шт., сахар — 1 стакан, мука — 1 стакан., (!) я использовала много слив, так как изначально хотела сочную шарлотку, кто хочет посуше, может взять меньшее количество слив. Сливы помыть и слегка обсушить. Вытащить косточки из слив. Смазать изнутри форму для выпечки сливочным маслом и разложить в ней сливы. Яйца разбить в миску и взбить их. Добавить сахар и взбивать массу до светлого и пышного состояния. Теперь добавить муку и снова взбить до гладкости. Полученное тесто вылить на сливы в форму. Шарлотка со сливами готова отправиться в духовку. Сверху можно присыпать сахарны...
21:48
Пышная шарлотка со сливами — простые рецепты...
Шарлотка сливовая. Вот уже очень много лет я готовлю шарлотку. Готовить быстро, просто. Результат всегда замечательный. А когда я пришла на сайт, у меня появилось желание хоть немного, но изменять мои личные рецепты и экспериментировать. ... Рецепт «Шарлотка сливовая»: Яйца заранее достать из холодильника и вымыть. Муку просеять. Духовку нагреть до 180 гадусов. Соединить яйца с сахаром и тщательно, добела взбить. Я взбивала миксером.
21:26
Шарлотка со сливами рецепт с фото пошагово
Шарлотка со сливами. Сладкая выпечка с кусочками сливы, выпекается в духовке. Шарлотка со сливами – это очень вкусная воздушная выпечка. Для ее приготовления понадобятся куриные яйца, сахарный песок и пшеничная мука. Пирог будет пышным, если хорошо взбить яйца с сахаром. Для этих целей лучше использовать мощный миксер. Сливы необходимо выбирать на свой вкус, но они не должны быть слишком мягкими.