Овощная запеканка - все быстро и очень просто!

Овощная запеканка - все быстро и очень просто!
Овощная запеканка - все быстро и очень просто!
Ингредиенты:
– 2 небольших баклажана
– 2 средних помидора
– 1 зубчик чеснока
– 50 гр сыра
– молотый черный перец
– перец с лимонным ароматом
– сухие травы по вкусу
– 2 ст. ложки оливкового масла
Приготовление:
1. Заранее разогреваем духовку до 230°С.
2. Баклажаны и помидоры разрезаем на достаточно тонкие кружочки. Чеснок не рубим мелко, как обычно, а режем очень крупно. Сыр (я покупаю сулугуни) режем на тонкие ломтики.
3. Берем жаропрочную посудину и выкладываем в неё овощи внахлест, чередуя баклажаны, помидоры и сыр. Хаотично добавляем чеснок, поливаем маслом, посыпаем перцем и сухими травками.
4. Ставим эту красоту в духовку на 20 минут.
Даже если аппетита у вас не было, поверьте, он появится от одного только аромата! Перед подачей просто необходимо добавить зеленого штриха - украсить блюдо базиликом или петрушкой.
Честно – море удовольствия!
20:14
22:16
Запеканка овощная, рецепты с фото на RussianFood.com...
Готовится очень быстро и результат вас порадует. Прекрасный ужин. Можно использовать в качестве гарнира к мясу или рыбе. ... Овощная запеканка – это отличный способ удивить не только домочадцев, но и гостей, особенно если подать ее к столу с каким-нибудь необычным и очень вкусным соусом! А подавать овощные запеканки к столу следует исключительно в горячем виде! Рубрикатор рецептов.
22:10
Овощная запеканка - все быстро и очень просто.
Цитата сообщения Лилёша Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Овощная запеканка - все быстро и очень просто! 2 небольших баклажана 2 средних помидора 1 зубчик чеснока 50 гр. сыра перец с лимонным ароматом сухие травы ... ... Чеснок не рубим мелко, как обычно, а режем очень крупно. Сыр (я покупаю сулугуни) режем на тонкие ломтики. жаропрочную посудину и выкладываем в неё овощи внахлест, чередуя баклажаны, помидоры и сыр. Хаотично добавляем чеснок, поливаем маслом, посыпаем перцем и сухими травками. Ставим эту красоту в духовку на 20 минут. Приятного аппетита! слова и фото автора. источник.
21:52
Овощная запеканка - 231 рецепт приготовления пошагово
Овощная запеканка - быстрые и простые рецепты для дома на любой вкус: отзывы, время готовки, калории, супер-поиск, личная КК. ... Овощная запеканка - 231 домашний вкусный рецепт приготовления. Идеальная термическая обработка овощей – запекание в духовке, максимум вкуса и пользы. Выложить шарами разные продукты и зарумянить до корочки – красиво и аппетитно. ... Полезное и вкусное блюдо из овощей - готовится просто и быстро! 98 ккал. 1 ч.
21:46
Овощная запеканка в духовке - 8 простых и вкусных...
Овощная запеканка в духовке хороша тем, что ее трудно испортить. Блюда всегда радуют своим вкусом, нежностью и яркостью. Запеканку можно готовить независимо от сезона, так как здесь подходят, как свежие, так и мороженые ингредиенты. Простая и вкусная овощная запеканка в духовке. Содержание. 1 Простая и вкусная овощная запеканка в духовке. 2 Овощная запеканка с макаронами. 3 Диетическая с индейкой в духовке. ... Овощная запеканка без картошки нравится хозяйкам тем, что для ее приготовления можно использовать любые овощи. При этом блюдо получается очень вкусными, особенно, если добавить в рецепт какие-либо специи или соусы.
21:39
Диетическая овощная запеканка: рецепты и способы...
Диетические овощные запеканки: польза и особенности. Овощные запеканки появились сравнительно недавно. И все благодаря экономности хозяек. Как утверждают кулинары и повара, изначально в блюдо входили те продукты, которые остались ненужными на полках холодильника. ... Очень полезная в диетическом плане запеканка – из сельдерея. Особенность приготовления – овощ режется тонко и отваривается до полуготовности. Сразу же заливается смесью из яйца и рубленой зелени, запекается. Чтобы картофельная запеканка стала более сытной, но менее калорийной, смажьте каждый кусочек картофеля (предварительно нарезанный кружочками) сыром «Фета» и отправляйте в духовку.