Домашнее мороженное- вкус советского пломбира

Домашнее мороженное- вкус советского пломбира
Домашнее мороженное- вкус советского пломбира
Ингредиенты:
- сахар – 2 стакана
- молоко –1 л
- масло сливочное – 100 гр
- крахмал – 1 ч.л.
- желтки яичные – 5 шт.
Приготовление:
1. Сливочное масло опускаем в подогретое молоко и доводим его до кипения.
2. В другой емкости соединяем сахар, крахмал и желтки, перемешиваем и растираем все до однородной массы.
3. После чего добавляем сюда немного молока, в результате должна получиться масса по консистенции как жидкая сметана.
4. Тем временем молоко закипело и в него мы постепенно, тонкой струйкой вливаем желтковую массу, при этом не забываем постоянно мешать.
5. Доводим до кипения. Когда смесь закипела, снимаем кастрюлю с огня и ставим её в холодную воду, при этом все надо тщательно мешать, пока масса не остынет и не станет теплой.
6. Затем массу оставляем надо её полного охлаждения, периодически мешаем, после чего разливаем по формам, и отправить в холодильник для заморозки.
20:14
22:21
Домашнее мороженое вкус советского пломбира
Пломбир — сливочное мороженое. Тот самый вкус пломбира, изготовленного в СССР, знакомый многим с детства, достигается благодаря нежной консистенции лакомства. ... Пломбир — это не просто сливочное мороженое. Тот самый вкус пломбира, изготовленного в СССР, знакомый многим с детства, достигается благодаря нежной консистенции лакомства. К неудовольствию тех, кто следит за своей фигурой, этого можно добиться только при достаточно высокой концентрации жира и сахара. Рецепт пломбира предполагает концентрацию жира и сахара порядка 15%, поэтому калорийность пломбира 232 ккал.
22:06
Домашнее мороженое вкус советского пломбира...
Домашнее советское мороженое - это вкус детства своими руками. ... Вот и помнит старшее поколение непревзойдённый вкус советского пломбира, который их родители покупали им в детстве. Изготавливали это мороженое только с использованием и на основе высококачественных вкуснейших сливок с повышенной жирностью. Любители и профессиональные кондитеры, используя современную бытовую технику, достигли такого уровня, что можно готовить вкуснейший десерт – мороженое в домашних условиях, достигая всевозможных вкусов, и угощать своих детей и внуков потрясающей сладостью. Рецептов такого мороженого – множество.
21:54
Домашнее мороженое, вкус советского пломбира.
Что необходимо, чтобы приобрело домашнее мороженое вкус советского пломбира? Всего 5 простых ингредиентов. Для приготовления возьмем два стакана сахара, маленькую ложку крахмала, литр молока (лучше брать домашнее), 100 грамм сливочного масла и пять желтков яичных. ... Теперь ее надо как можно быстрее охладить. Ставим кастрюлю в холодную воду или на лед. Помешиваем будущее мороженое, чтобы процесс охлаждения ускорился. Разливаем теплую смесь в формы и отправляем в морозильник. Здесь как нельзя кстати окажется функция быстрой заморозки. После этого можно подавать к столу домашнее мороженое. Вкус советского пломбира с удовольствием оценят гости. Мороженое без яиц.
21:51
Домашнее мороженое со вкусом советского пломбира!
Домашнее мороженое со вкусом советского пломбира! Ингредиенты: Молоко –1 литр. Сахар – 2 стакана. Масло сливочное – 100гр. Желтки яичные – 5 шт. Крахмал – 1 ч.л. Приготовление: Молоко подогреваем и опускаем сливочное масло, доводим его до кипения. В другой емкости соединяем сахар, крахмал и желтки, перемешиваем и растираем все до однородной массы. Затем добавляем немного молока, чтобы получилась масса по консистенции как жидкая сметана. В кипящее молоко тонкой струйкой вливаем желтковую массу, постоянно помешивая, доводим до кипения. Когда смесь закипела, снимаем кастрюлю с огня и ставим её в ...
21:36
Советский пломбир - рецепт домашнего мороженого
Рецепт мороженого "Пломбир" по ГОСТу. Очень вкусный домашний пломбир. Вкус - как в детстве! Продукты (на 6 порций). Сливки 33% жирности - 350 мл. ... Украшаем домашнее мороженое по своему вкусу. Рецепт: Советский пломбир - рецепт домашнего мороженого. Как приготовить Советский пломбир - рецепт домашнего мороженого? Запомнить и поделиться рецептом с друзьями: С иллюстрацией