Сироп из одуванчиков: это средство прекрасно очищает кровь и помогает работе печени!

Сироп из одуванчиков: это средство прекрасно очищает кровь и помогает работе печени!
Сироп из одуванчиков: это средство прекрасно очищает кровь и помогает работе печени!

Одуванчик — король среди весенних лекарственных растений. Он обладает удивительной способностью очищать организм от вредных веществ. Благодаря функции очищения крови от токсинов, одуванчик улучшает здоровье всего организма. Это особенно важно для людей с проблемами печени, почек и кишечника, нарушениями в работе эндокринных желез, плохим кровообращением и т. д.


Ингредиенты:
300 г цветков одуванчика
1 литр холодной воды
1 кг сахара
1 лимон.
Как готовить:
Цветы собирают в чистых, незагрязненных местах, в полдень, в солнечную погоду. Промойте цветы холодной водой и выложите их на полотенце, чтобы они как следует подсохли. Оставьте их в солнечном месте до полного засыхания. Рукой или ножом отделите лепестки от зеленого основания цветка.
Поместите лепестки в кастрюлю и залейте водой. Поставьте кастрюлю на огонь, немного прокипятите и выключите плиту. Накройте кастрюлю крышкой и оставьте настаиваться на ночь в прохладном месте.
На следующий день процедите раствор через сито. Обратной стороной ложки прижмите цветы в сите, чтобы стекла вся жидкость.
Вылейте раствор обратно в кастрюлю. Добавьте сахар, лимонный сок и перемешайте. Прокипятите около полутора часов, чтобы сохранились все питательные вещества, периодически помешивая деревянной ложкой.
Снимите с огня, когда жидкость достигнет консистенции сиропа (который не растекается после охлаждения).
Как только сироп остынет, перелейте его в стеклянную банку, герметично закройте и храните в холодильнике.
Этот замечательный сироп можно употреблять в чистом виде, с хлебом, можно использовать для блинов или десертов. А также его можно разбавить водой (как фруктовый сироп).
Сироп обладает приятным вкусом и очень полезен для печени и крови. Это лекарство действует как тонизирующее и очищающее средство.
Вместо сахара вы можете использовать мед (или 1 часть сахара, 1 часть меда).
Одуванчик нельзя использовать людям, страдающим пищеварительными патологиями (язва желудка, рефлюкс-эзофагит), либо с аллергией на это растение.
20:13
22:14
Сироп из одуванчиков: это средство прекрасно...
Одуванчик — король среди весенних лекарственных растений. Он обладает удивительной способностью очищать организм от вредных веществ. Благодаря функции очищения крови от токсинов, одуванчик улучшает здоровье всего организма. Это особенно важно для людей с проблемами печени, почек и кишечника, нарушениями в работе эндокринных желез, плохим кровообращением и т. д. Ингредиенты: 300 г цветков одуванчика.
22:01
Сироп из одуванчиков: это средство прекрасно...
Сироп из одуванчиков: это средство прекрасно очищает кровь и помогает работе печени! По. yesale. ... Одуванчик нельзя использовать людям, страдающим пищеварительными патологиями (язва желудка, рефлюкс-эзофагит), либо с аллергией на это растение. Чтобы дочитать статью до конца перейдите на вторую страницу: Еще по теме ... Рисовый квас прекрасно выводит соли из организма! В 1 литр отстоянной кипяченой воды надо всыпать 4 столовые ложки любого риса (но не сечки!), 3 столовые ложки сахара и 5 изюминок черного цвета. […]... Сырные гренки «Пятиминутки»: просто пальчики оближешь Хотите приготовить на завтрак что-то вкусное, но нет времени?
21:51
Одуванчик – лекарство фантастической лечебной силы
Одуванчик великолепно очищает кровь, печень, желчный пузырь. Его горький вкус стимулирует сокращение желчевыводящих протоков и является прекрасным тоником для печени. Растение обладает мочегонным действием, бодрящим. ... Для детоксикации печени можно использовать чай из одуванчика. ... Это растение помогает снизить уровень холестерина в крови и способствует нормализации обмена веществ. Кроме этого, одуванчик обладает способностью выводить шлаки и токсины из организма. Особенно стоит отметить, что сок этого растения помогает расщеплять камни в печени и прекрасно очищает желчевыводящие протоки.
21:50
Сироп из одуванчиков: это средство прекрасно...
Одуванчик — король среди весенних лекарственных растений. Он обладает удивительной способностью очищать... // ВАЛЕРИЙ ДУНАЕВ. ... Надежда Мамченко в ЗДОРОВЬЕ(печень, желчный пузырь,щитовидная). wlt-PictureRepostsList. Встроить.
21:34
Одуванчик для печени - Секреты долголетия...
Одуванчик – спасение для печени. Здесь уместно будет рассказать о роли, которую выполняет печень. В ней происходит множество обменных процессов, вырабатываются необходимые для организма вещества. Не случайно ее название напоминает старинное русское слово «печь». ... Из одуванчика можно сварить прекрасное варенье, которое поможет в лечении цирроза. Нужно нарвать двести одуванчиков – берутся только желтые цветки. ... «Корни одуванчика» — это биологическая добавка, которая помогает в лечении таких заболеваний, как цирроз, гепатит, артроз и артрит. Благодаря полезным веществам оказывает мощное и благоприятное воздействие на организм в целом.