Для защиты роз от от ржавчины, пятнистости и мучнистой росы хорошо помогает следующее средство.

Для защиты роз от от ржавчины, пятнистости и мучнистой росы хорошо помогает следующее средство.
Для защиты роз от от ржавчины, пятнистости и мучнистой росы хорошо помогает следующее средство.
Потребуется:
• 1 столовая ложка соды;
• 1 чайной ложки средства для мытья посуды;
• 1 столовая ложка растительного масла;
• 1 таблетка аспирина;
• 1 л воды вместе.
Растворите аспирин в небольшом количестве воды, добавьте остальные ингредиенты. Получившимся раствором опрыскивайте розы каждые 7-10 дней.
03:40
05:49
Народные средства против мучнистой росы, ржавчины
От ржавчины, пятнистости и мучнистой росы смешайте: 1 столовую ложку соды 1 чайной ложки мягкого средства для мытья посуды 1 столовая ложка растительного масла 1 таблетка растворенного аспирина 1 галлон воды. Смешайте и опрыскивайте этим составом раз в 1-2 недели. ... Отдельно стоит затронуть тему роз, поскольку именно они очень часто страдают данным заболеванием. Для них рекомендуется в течение весны и лета раз в 10-12 дней производить опрыскивание мыльной эмульсией с медным купоросом: на 10 л воды 2 г мыла и 5 г медного купороса. ... Лучшее средство борьбы с ржавчиной - это профилактика. Не лейте воду на листья и уничтожайте инфицированные части растения. Поделитесь с друзьями!
05:36
Средство для защиты роз от ржавчины, мучнистой...
Для защиты роз от от ржавчины, пятнистости и мучнистой росы хорошо помогает следующее средство. Потребуется: 1 столовая ложка соды; 1 чайной ложки средства для мытья посуды; 1 столовая ложка растительного масла; 1 таблетка аспирина; 1 л воды вместе. Растворите аспирин в небольшом количестве воды, добавьте остальные ингредиенты. Получившимся раствором опрыскивайте розы каждые 7-10 дней. 1474. Хороший совет.
05:20
Фунгициды для роз
Но они помогают только на ранних стадиях заболевания. Тогда, когда колония разрослась и споры грибов находятся уже внутри растения, поверхностная обработка ничего не даст. А вот для профилактики появления грибковых заболеваний эти препараты очень эффективны. Фунгициды системного действия. ... Эффективен против пятнистости и ржавчины на розах — кстати, для обеих болезней у нас есть отдельные статьи: Пятнистости. Ржавчина. ... Защищает и лечит растение от ржавчины и мучнистой росы. Им можно опрыскивать три раз за сезон. Концентрация раствора: 4 г на 10 л воды.
05:12
Мучнистая роса на розах - меры борьбы, препараты...
Народные средства от мучнистой росы на розах. Планируя приобретать эффективные фунгициды для защиты домашнего сада, не следует забывать, что существуют и более безопасные методы борьбы с мучнистой росой на розах, использование которых минимально угрожает здоровью человека. Особую эффективность они имеют в сухую и жаркую погоду, когда нет оптимальных условий для массового распространения мучнисторосяных грибов.
05:07
Для защиты роз от от ржавчины, пятнистости...
для защиты роз от от ржавчины, пятнистости и мучнистой росы хорошо помогает следующее средство потребуется: • 1 столовая ложка соды; • 1 чайной ложки средства для мытья посуды; • 1 столовая. ... Потребуется: • 1 столовая ложка соды; • 1 чайной ложки средства для мытья посуды; • 1 столовая ложка растительного масла; • 1 таблетка аспирина; • 1 л воды вместе. Растворите аспирин в небольшом количестве воды, добавьте остальные ингредиенты. Получившимся раствором опрыскивайте розы каждые 7-10 дней. Читайте также: Супер средство для защиты роз от ржавчины, мучнистой… Супер средство для защиты роз от ржавчины, мучнистой… Супер средство для защиты роз.