ГОРЧИЧНЫЙ ПОРОШОК - МОЕ САМОЕ ЛЮБИМОЕ СРЕДСТВО ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ

ГОРЧИЧНЫЙ ПОРОШОК - МОЕ САМОЕ ЛЮБИМОЕ СРЕДСТВО ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ
ГОРЧИЧНЫЙ ПОРОШОК - МОЕ САМОЕ ЛЮБИМОЕ СРЕДСТВО ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ
Рассказываю как я его применяю.
1. От улиток и слизней на капусте я использую порошок в сухом виде. Просто рассыпаю его в междурядья. Если прошел дождь - процедуру повторяю. Горчичный порошок можно использовать от этих вредителей и на любых других грядках: клубники, перцев, баклажан.

2. Сухая горчица помогает бороться и с тлей и муравьями. Также рассыпаем ее по грядкам.
3. Но мои личные наблюдения - от тли больше помогает горчичный настой. Разводим 100 гр порошка на 10 л воды, настаиваем пару дней. После разводим водой 1:1, добавляем немного жидкого мыла и опрыскиваем посадки. Я таким образом обрабатываю любые растения, "противопоказаний" нет. Но хочу отметить, что это средство все таки носит больше профилактический характер, способно победить тлю на ранних стадиях распространения. Если же вредители прочно основались на ваших растениях, горчица уже не поможет.
4. Настой горчицы можно применять и против яблоневой плодожорки, трипсов, огневок, паутинного клеща, луковой и капустной мухи.
5. Также я использую еще один рецепт от двух последних вредителей. Еще при посадки лука и моркови грядки припудриваю смесью древесной золы и горчичного порошка 3:1. Когда появляются ростки, высотой 5-7 см, обработку повторяю. Очень хорошо помогает от луковой и морковной мух.
6. И, напоследок, мой самый любимый рецепт: горчичный порошок против колорадского жука. Когда есть возможность, и я провожу обработки регулярно раз в 7-10 дней, вредителя не бывает. Проверено на собственном опыте в течение нескольких лет подряд. В ведре горячей воды растворяю 200 гр порошка, настаиваю пару часов, процеживаю и добавляю 5 столовых ложек 9%-ого уксуса, плюс немного жидкого мыла. И опрыскиваю картофельные кусты. И никакой колорадский жук не губит мои посадки.
03:40
05:49
Горчица в огороде: применение от вредителей, порошок...
Порошок горчицы при правильном применении помогает защитить растения в огороде от вредителей. Его используют в чистом виде или готовят настой, которым проводят опрыскивание растений. ... Он помогает защитить урожай от вредителей. Особую ценность такой способ борьбы с насекомыми представляет тем, что он не вредит человеку, животным, самим растениям и насекомым. В отличие от химических препаратов инсектицидного действия, горчица не токсична. Она не накапливается в тканях плодов. ... разводят горчичный порошок в воде и обрабатывают надземную часть растений, уделяя особенное внимание нижней части листьев, где часто самки делают яичные кладки
05:33
Горчичный порошок - любимое средство от вредителей
Горчичный порошок – не только распространенная приправа. Его с успехом применяют для защиты культур от вредителей, которые перемещаются по почве или выводятся из яиц прямо на растении. Горчичный порошок (Фото из открытого источника). Применяете ли Вы горчичный порошок? Да. Нет. Возможно попробую. Просмотреть результаты. Загрузка ... Существуют разные варианты использования жгучего средства, не токсичного для человека и животных. Применение. Порошок из семян горчицы обладает неприятным запахом и вкусом. Он способен выделять жгучие вещества при увлажнении (эффект горчичника). На этих свойствах и...
05:19
Горчичный порошок - мое самое любимое...
ГОРЧИЧНЫЙ ПОРОШОК - МОЕ САМОЕ ЛЮБИМОЕ СРЕДСТВО ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ Сохраните, чтобы не потерять! Рассказываю как я его применяю. 1. От улиток и слизней на капусте я использую порошок в сухом виде. Просто рассыпаю его в междурядья. ... ГОРЧИЧНЫЙ ПОРОШОК - МОЕ САМОЕ ЛЮБИМОЕ СРЕДСТВО ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ Сохраните, чтобы не потерять! Рассказываю как я его применяю. 1. От улиток и слизней на капусте я использую порошок в сухом виде. Просто рассыпаю его в междурядья. ... Горчичный порошок можно использовать от этих вредителей и на любых других грядках: клубники, перцев, баклажан. 2. Сухая горчица помогает бороться и с тлей и муравьями. Также рассыпаем ее по грядкам.
05:15
Проверенные народные рецепты от вредных насекомых
Рассмотрим сегодня самые проверенные, простые в применении и безопасные рецепты, которые можно с успехом использовать против насекомых — вредителей наших участков. Все компоненты, как говорится, под руками: зола, соль, перец, горчица, уксус… И никакой химии! Древесная зола. Помогает от тли, крестоцветной блошки и капустного клеща, капустной мухи, яблонной плодожорки, совки, слизней и улиток. Древесная зола. Рецепт 1 — сухой.
05:02
Новости: Горчица и хозяйственное мыло: безопасно...
Горчица и хозяйственное мыло: безопасно избавляемся от вредителей в саду и огороде. 15.05.2019 - 10:30. Весна – активная пора для дачников. Рассказываем в программе «Утро. Студия хорошего настроения», как безопасно предотвратить появление вредителей растений. ... Это позволит надолго избавиться от целого комплекса вредителей, не нанеся ущерба ни окружающей среде, ни собственному здоровью. Желаю, чтобы процесс выращивания растений был для вас приятным, а результат всегда радовал! Как правильно использовать железный купорос в саду и огороде, чтобы не повредить растения? Люди в материале: Иван Русских.  Американская бабочка-вредитель обнаружена в Гомельской области.