Сажаю огурцы по методу белорусской тётушки. Урожай бомба!

Сажаю огурцы по методу белорусской тётушки. Урожай бомба!
Сажаю огурцы по методу белорусской тётушки. Урожай бомба!

Прошлой весной мы ездили к родственникам в Белоруссию и привезли оттуда способ посадки огурцов в грунт, которым пользуется моя тетя, Вера Кирилловна, уже не один десяток лет.


Для посадки она готовит следующие компоненты:
перегной,
древесную золу,
кипяток
семена.
Инструмент, применяемый в этой операции, всем известен — это лопата.
Копает небольшую грядку длиной 2 м и шириной 60–70 см.
В ней делает лунки в шахматном порядке «через клетку»: одна, потом две и снова одна. Лунки должны находиться на расстоянии 60 см друг от друга. У нас на участке земля тяжелая, суглинок, поэтому удобрения играют большую роль.
Каждую лунку подготавливаем следующим образом: делаем углубление на 10 см, вниз кладем горсть перегноя, две ложки золы, горсть земли и все это перемешиваем.
Затем поливаем эту массу кипятком, выдерживаем 5–10 минут и бросаем 5–7 семян огурцов.
После засыпаем семена землей и больше не поливаем.
Если ожидаются холодные ночи, лунку можно накрыть пленкой, а утром ее убрать. И так — до всходов.
Поливать лучше всего по вечерам, когда солнце спрячется и на грядку будет падать тень.
Этот способ посадки мы тут же испробовали на своем огороде. Семена дружно начали всходить через неделю, несмотря на то, что сажали разные по срокам всхожести. Я думаю, у каждого дачника уже на участке прижились свои семена предпочтительных сортов, поэтому не буду давать рекомендаций по выбору. Белорусы, использующие этот способ, получают такой богатый урожай, что засаливают огурцы бочками.
20:13
22:10
Сажаю огурцы по методу белорусской тётушки.
Урожай потрясающий! Прошлой весной мы ездили к родственникам в Белоруссию и привезли оттуда способ посадки огурцов в грунт, которым пользуется моя тетя, Вера Кирилловна, уже не один десяток лет. Для посадки она готовит следующие компоненты: перегной ... У нас на участке земля тяжелая, суглинок, поэтому удобрения играют большую роль. Каждую лунку подготавливаем следующим образом: делаем углубление на 10 см, вниз кладем горсть перегноя, две ложки золы, горсть земли и все это перемешиваем. Затем поливаем эту массу кипятком, выдерживаем 5–10 минут и бросаем 5–7 семян огурцов. После засыпаем семена землей и больше не поливаем.
21:57
Сажаю огурцы по методу белорусской тётушки.
Моя тетя, проживающая в Белоруссии, выращивает потрясающие огурцы. Она использует уникальный и очень простой метод, позволяющий получать огромный урожай. Перед посадкой огурцов подготовьте следующие компоненты: Семена. Перегной. Древесную золу. Кипяток. Вскопайте грядку 2 м на 70 см. Сделайте 10-сантиметровые лунки в шахматном порядке, расположив их на расстоянии 60 см друг от друга. В каждую лунку поместите перемешанные горсть перегноя, 2 ч. ложки золы и горсть земли. Полейте кипятком, подождите 10 минут и бросьте 5-7 семян. Присыпьте землей и не поливайте. В холодные ночи, можно использовать...
21:52
Урожай огурцов удивит всех: новый метод выращивания...
Метод выращивания огурцов. Для осуществления процесса посадки вам потребуются следующее: перегной ... Дачники, испробовавшие данный способ посадки огурцов, отмечают, что первые всходы появляются уже через неделю после высадки семян. Кустики дают богатый урожай вкусных и крупных огурцов. Опубликован в рубрикуРукоделие. Рекомендуемые статьи.
21:47
Сажаю огурцы по методу белорусской тётушки.
Урожай - просто бомба! Прошлой весной мы ездили к родственникам в Белоруссию и привезли оттуда способ посадки огурцов в грунт, которым пользуется моя тетя, Вера Кирилловна, уже не один десяток лет. Для посадки она готовит следующие компоненты: перегной, древесную золу, кипяток семена. Инструмент, пр // Лариса Денерд. ... Сажаю огурцы по методу белорусской тётушки. Урожай - просто бомба! Прошлой весной мы ездили к родственникам в Белоруссию и привезли оттуда способ посадки огурцов в грунт, которым пользуется моя тетя, Вера Кирилловна, уже не один десяток лет. Для посадки она готовит следующие компоненты: перегной, древесную золу, кипяток семена. Инструмент, пр Подробнее ».
21:25
Урожай огурцов удивит всех: новый метод выращивания...
Метод выращивания огурцов. Для осуществления процесса посадки вам потребуются следующее: перегной ... Дачники, испробовавшие данный способ посадки огурцов, отмечают, что первые всходы появляются уже через неделю после высадки семян. Кустики дают богатый урожай вкусных и крупных огурцов. Людмила Антонова 11 июля, 2019. Комментарии 0.