Как сделать плетень своими руками!

Как сделать плетень своими руками!
Как сделать плетень своими руками!
Плетеная изгородь это практичный, красивый и дешевый вариант разделить Ваш участок на функциональные секции, закрыться от посторонних глаз или же просто возможность разнообразить привычный пейзаж. Плетеные элементы добавят уюта Вашему садовому участку и одновременно могут стать его изюминкой.
Создаем плетень:

Шаг 1. Соберите ветки
Прежде всего, Вам придется собрать ветки. Вы можете взять ивовые ветки. Помните, что ветки должны быть гибкими и достаточно длинными с диаметром около 1-2 см. Будет очень красиво, если Вы соберете ветки различных цветов.
И, пожалуйста, имейте в виду, что лучшее время для срезания веток – это январь. Плюс: Вы не должны срезать их после февраля, потому что так Вы нанесете дереву вред. Еще можно пойти в парк и поискать уже срезанные ветки.
Шаг 2. Замочите ветки
Для того, чтобы ветки стали гладкими и гибкими, Вы должны замочить их хотя бы на одну ночь.
Шаг 3. Выберите форму, а затем начните плести
Возьмите несколько толстых, прямых прутьев, которые будут служить рамкой для плетня. так же для основы можно взять прочные бамбуковые палочки. Затем начните сплетать ветки.
Шаг 4. Завершите плетение и установите плетень
Сплетите столько, сколько необходимо для высоты вашего забора. Вы можете закончить ваше ткачество, красиво заплетя концы прутиков.
21:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!