ИСПОЛЬЗУЕМ ЧЕСНОК НА ОГОРОДЕ

ИСПОЛЬЗУЕМ ЧЕСНОК НА ОГОРОДЕ
ИСПОЛЬЗУЕМ ЧЕСНОК НА ОГОРОДЕ
НАСТОЙ ЧЕСНОКА - ПРОТИВ ФИТОФТОРЫ, ГУСЕНИЦ, ТЛИ. 250 г измельченных долек чеснока настаивают в течение 5 суток в закрытой посуде и в темноте. Процедить. Для опрыскивания полученный настой разбавить в 10 литрах воды.
НАСТОЙ ЧЕСНОКА - ПРОТИВ КЛЕЩЕЙ, ТЛЕЙ, МЕДЯНИЦ. 200 г чеснока измельчить, залить 10 литрами воды. Настаивать 1 сутки. Перед обработкой в настой добавить 40 г мыла. Мыло растворить заранее.
НАСТОЙ ЧЕСНОКА - ПРОТИВ ФИТОФТОРЫ. На 1 ведро воды берут 30-60 г измельченного чеснока. Настаивают 1-2 суток, процеживают, опрыскивают кусты томатов при завязывании плодов.
20:09
22:11
7 способов применения чеснока на даче | Полезно...
Чеснок – прекрасная альтернатива дорогим химических препаратам. Он полностью натуральный, поэтому можно без опаски использовать его на дачном участке. Резкий чесночный запах отпугивает многих вредителей сада и огорода, среди них ... На 1 кв.м достаточно 1 л раствора. Настой от крестоцветной блошки. Древесную золу залить на ночь 10 л воды, затем добавить в нее 1 стакан натертого чеснока и четверть бруска дегтярного мыла. Поливать пораженные редис, капусту и другие крестоцветные культуры нужно каждые 2-3 дня. Для профилактики – еженедельно.
22:00
Настой чеснока для огорода и сада - польза, вред...
Особенно важно, используя настои чеснока от вредителей, не навредить самому растению, поэтому следует придерживаться инструкции и рецептуры. Настой чеснока готовят из всех составляющих этого растения — листьев, стрелок и даже шелухи. Для усиления токсичного воздействия на садовых врагов, в чесночный настой добавляют и другие активные растительные виды. ... В саду и огороде растет практически все, что можно полить настоем чеснока. К самым уязвимым и нуждающимся видам относятся помидоры, шпинат, редис, капуста, огурцы и другие виды. Чтобы овощи и фрукты не утратили своей экологической чистоты, обработка и полив чесночным настоем — это то, что нужно.
21:49
Настой чеснока против огородных вредителей
Эффективность использования. Применяя на огороде настоянный на воде чеснок, можно не только спасти пораженное растение, но и защитить остальные посадки от атаки вредных организмов. Природный инсектицид проявляет свою активность против: тли ... Используют настой для опрыскивания растений против грибковых и бактериальных болезней. Часто применяется чеснок от тли. Это мелкое насекомое поражает посадки целыми колониями и, поселившись на листьях, высасывает соки, нарушая их жизнеспособность. От огородных вредителей приготовленным раствором проводят не только обработки по листу, но и поливают насаждения.
21:41
Чеснок – естественная защита сада и огорода
Чеснок – одно из самых известных огородных растений с инсектицидными свойствами. Благодаря присутствию в листьях, головке и корневой системе большого количества активных фитонцидов, создается естественная защита для окружающих культур от нашествия опасных насекомых, способных в значительной мере уничтожить будущий урожай. ... Если в вашем саду имеются персиковые деревья, то избежать нашествия опасной бурильной молотки поможет все тот же чеснок. Посаженная под персиками острая культура своими биологически активными веществами отпугнет вредителей и защитит сад от повреждения.
21:33
12 СПОСОБОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕСНОКА. | На даче
12 способов использования чеснока. Реклама. 1. Поддержание хорошего здоровья. Чеснок издавна считается универсальным лечебным средством, которое лечит все от простуды до чумы. Это отличный источник марганца, витамин В6, витамина С и селена. Чеснок обладает свойствами, которые, помогают нашему сердцу и печени: – полезен для крови и кровообращения. – помогает стимулировать иммунную систему – способствует снижению «плохого» холестерина – увеличивает метаболизм – помогает лучше усваивать железо – служит профилактикой рака (входит в топ-10 лучших противораковых продуктов) – борется с бактериями и в...