Чтобы печень не «шалила» - синий лук с сахаром!

Чтобы печень не «шалила» - синий лук с сахаром!
Чтобы печень не «шалила» - синий лук с сахаром!
Овощ фиолетово-красного цвета приплюснутой формы в отличие от собратьев обладает более сладкими и мягкими вкусовыми свойствами. Это уникальный сорт, дарующий, по поверью, жизненную силу. Наличие в нем очищающих и антибактериальных свойств используется при лечении различных органов и функциональных расстройств, в частности:

• при хроническом гепатите,
• медикаментозной интоксикации,
• при повреждении печени,
• в качестве защитного средства от тромбоза и обструкции сосудов;
• при циррозе, осложненном водянкой.
Способность выводить из клеток печени вирус и утилизировать скопившуюся глюкозу сделало лук бесценным лекарством. Это еще и противоожоговое, противогеморройное, антигельминтное, противогельминтное и отхаркивающее средство, которое укрепляет сердечно-сосудистую систему. Обладая умеренным содержанием калорий, синий лук содержит селен, укрепляющий иммунную систему, калий, натрий, витамины РР,С, каротин, флавоноиды, глюкозу, сахарозу, железо и др. Читая отзывы о синем луке с сахаром для лечения печени, можно подобрать для себя оптимальную дозировку. Если употреблять состав в профилактических целях, то неприятность можно и вовсе предотвратить, так как иммунная система будет успешно противостоять инфекции.
При первых признаках сбоя в организме нужно бить тревогу. Поражение печени проявляется горечью во рту, сонливостью, чувствительностью органа, быстрой утомляемостью. Больной должен придерживаться щадящей диеты, при которой рекомендуется употреблять легкоусвояемые растительно-молочные продукты, преимущественно творожные изделия.
Рецепт №1
Ингредиенты:
Сахар ( желательно коричневый) – 900 г,
Синий лук – 1 кг.
В измельченную кашицу нужно добавить сахар, состав тщательно размешать и настоять 10 суток. Готовую процеженную смесь нужно употреблять по следующей схеме:
если печень нуждается в восстановлении, то для лечения достаточно 4 ложки лукового сока;
при тяжелом поражении органа число ложек следует увеличить до 8.
Если требуется срочное лечение, то настойку разрешается принимать уже через 3 суток после приготовления.
Рецепт №2
Состав:
Лук фиолетовый – 300г,
полынь сухая – 40 г,
мед – 100 г,
вино сухое – 700 мл.
Все ингредиенты нужно смешать, залить вином и дать возможность настояться в течение 20 суток. После процеживания лекарство можно принимать по 50 г перед едой 3 раза в день.
Во время лечения количество ежедневно употребляемого сырого лука не должно быть больше 50 г, так как возможно обострение.
21:16
Нет комментариев. Ваш будет первым!