Заготавливаем укроп на зиму

Заготавливаем укроп на зиму
Заготавливаем укроп на зиму
Самый простой способ заготовки укропа - сушка. Потом его можно будет добавлять в супы и другие горячие блюда. Но сушеный укроп имеет свой своеобразный вкус, отличающийся от свежего, да и в салатик, например, его не положишь. А если хочется свежей зелени?
Существует как минимум три способа сохранить надолго именно свежий, зеленый укроп. Выбирайте на свой вкус и возможности.

Можно заморозить укроп в кубиках льда. Этот способ подойдет, если у вас большая морозильная камера, ведь кроме укропа, там обычно хранят еще много чего. Больше интересного: Итак, мелко нарезаем зелень укропа, кладем в формочки для льда (заполняя их примерно на одну треть), заливаем кипяченой или отфильтрованной водой и ставим в морозилку. Такие укропные кубики хорошо добавлять в суп или другие горячие блюда, где достаточно большое количество жидкости. 
Другой способ - заморозить нарезанный укроп в полиэтиленовом пакете. В этом случае очень важно, чтобы зелень не была мокрой, иначе при размораживании укропчик получится "сопливый". Нужно уложить нарезанную зелень в пакет (но не плотно!) и убрать в холодильник замораживаться. 
И, наконец, третий способ, - засолка.
Берем чистую стеклянную банку, складываем в нее нарезанную зелень укропа, пересыпая солью. Не бойтесь переборщить с солью: даже если ваш укроп будет очень соленым - ничего страшного. Просто помните об этом при приготовлении пищи и не солите то блюдо, которое будете им приправлять. Такая заготовка будет полезна при приготовлении и салатов, и супов, и других блюд.
Эти способы консервирования зелени помогут ощутить вкус лета и в холодное время года.
20:09
22:11
Укроп на зиму: лучшие рецепты заготовки в домашних...
Приготовление на зиму укропа не займет много времени. А вот задумайтесь, как приятно зимой, в пору консервации, ощутить свежий аромат укропа. Как его заготовить, узнаем ниже. ... Лучшие рецепты, как заготовить укроп на зиму в домашних условиях и хранение. 1 5 110 5,00. из 5. В разгар лета никто не задумывается о доступности укропа. А вот зимой многие страдают от его отсутствия. Конечно же, в супермаркетах легко найти эту специю, но у нее почти отсутствует запах и вкус. А вот заранее уделив несколько часов заготовке укропчика летом дома, вы насладитесь сполна им в зимнюю холодную пору. Сегодня мы поговорим о том, как приготовить на зиму укроп своими руками. Содержание.
21:50
Укроп на зиму — 7 лучших рецептов заготовок
Заморозить укроп на зиму можно следующим образом: С веточек укропа срываются побеги с мягким стеблем и листочки. Жесткий стебель мало кому нравится — далее его можно выбросить либо использовать для отвара рассола, варки мяса и рыбы (для придания бульону аромата и вкуса). ... Сушить укроп можно несколькими способами. Ниже описаны самые популярные: вымытые и подсушенные полотенцем/бумажными салфетками пучки укропа связывают и развешивают на воздухе (в тени). Сушка может занять сутки или немного больше. Готовая правильно сушеная зелень, сохраняет зеленый цвет
21:47
Укроп на зиму — 7 лучших рецептов заготовок...
Заморозить укроп на зиму можно следующим образом: Сушить укроп можно несколькими способами. Ниже описаны самые популярные: Засолка в банках. Засолить укроп в банках можно следующим образом: Из расчета на 2,5-3 кг укропа понадобится маринад из следующего количества составляющих: Дополнительно используется: Можно ли консервировать укроп? Довольно популярен способ сохранения зелени в формочках для льда: Укропное масло на зиму. ... Существует несколько способ заготовки укропа и петрушки на зиму, именно их мы заготавливаем чаще всего. Способы заготовки укропа и петрушки. Заморозка — считается самым лучшим способом заготовки зелени.
21:40
Укроп на зиму в банках — заготовка укропа как свежий
Как сохранить укроп на зиму в домашних условиях — волнует многих садоводов и огородников. Вкусный и ароматный укроп мы любим. Хочется заготовить свой укроп правильно и сохранить его свежий вкус в домашних условиях. У меня выросло очень много укропа в теплице среди помидор и перцев. Он вырос таким высоким, что у него появился даже чуть цвет. Я задумалась как мне использовать его в дальнейшем и получилось, что сейчас никак. Потому что огурцы еще не выросли, чтобы сделать их малосольными. Совсем молоденький укроп на зиму я уже нарезала ножницами и заморозила. А вот как переработать переросший укр...
21:29
Укроп на зиму - заготовки с сохранением аромата...
Как заготовить укроп на зиму, сохранив аромат пряного растения? Порционные пучки чистой зелени вывешивают в защищенном от прямых солнечных лучей месте. Измельченную зелень выкладывают на чистую бумагу и оставляют в комнате или на свежем воздухе. ... При этом она не теряет ни цвета, ни вкуси и запаха. Как сушить укроп в морозильной камере? Если измельченный укроп разложить тонким слоем на поддоне и на 2–3 дня отправить в морозильную камеру, зимой в распоряжении хозяйки будет витаминная ароматная приправа для любых домашних изысков. Многие хозяйки предпочитают сушить укроп в духовке.