Как ухаживать за арбузами и дынями?

Как ухаживать за арбузами и дынями?
Как ухаживать за арбузами и дынями?
Если бахчевые культуры будут высажены на небольшой садовый участок, то в каждую лунку нужно стараться внести не менее 2 кг перегноя, а на каждый кв. м. участка по 60 г суперфосфата и по 20 г калийных удобрений.

Но может возникнуть ситуация, когда выполнить данные манипуляции не представляется возможным. Тогда нужно будет выполнять подкормку растений во время их вегетации. Лучше делать ее 1 раз в 2 недели либо минеральными удобрениями, либо раствором навозной жижи. Особенно важно это в самом начале завязывания арбузов. Больше интересного: На 10 л воды следует брать по 5 г аммиачной селитры и сульфата калия, а также 10 г суперфосфата. Дело все в том, что у арбузов мощная вегетативная масса – много листьев, длинные стебли и очень крупные плоды. Поэтому им просто необходимы питательные вещества, которые они и получают из подкормок.
Немаловажной частью выращивания этих культур является их чеканка. Ведь если они будут выбрасывать все лето ботву, то на рост и формирование самих плодов у них просто не останется сил. Помимо этого, женские цветки образуются на побегах 2-го порядка и после прореживания побегов 1-го порядка.
Принимая это во внимание нужно выполнять следующие действия: после появления на 1-ом побеге культуры 5-6 листочков, его следует сделать короче над 2-ым листиком. Из прочих пазух начнут расти два ростка, которые спустя некоторое время нужно также проредить после образования 8-го листка, оставив тем самым на стебле 6 листков. Больше интересного: А во время появления завязей, следует проредить верхушку каждой плети, оставив над ней 2 листочка. Когда завязи будут размером с яблоко, самые слабые из них нужно удалить.
После 2-ой процедуры прощипывания плети нужно уложить на участке так, чтобы они не мешали друг другу. Те ростки, которые не несут плоды лучше вообще вырезать, чтобы они не тянули из почвы полезные вещества и не загущали грядки.
Обильно поливать бахчевые культуры нужно в период вегетации, формирования и развития плодов. В процессе созревания плодов полив лучше вовсе прекратить. Также необходимо помнить о подкормках, если Вы хотите добиться хороших результатов. В основном уход за такими культурами, как арбузы и дыни, не так уж и сложен, а урожай они дают отличный!
20:09
22:12
Как ухаживать за арбузами и дынями?
Правильный уход за арбузами и дынями позволяет получить богатый и сладкий урожай. Выращивание арбузов. Иллюстрация для статьи используется по стандартной лицензии ©ofazende.ru. А Вы выращиваете арбузы? Да. ... У арбузов и дынь корневая система устроена таким образом, что разрастается в глубину. В условиях жаркого южного климата растения получают необходимую влагу. В средней полосе грунтовые воды залегают достаточно близко, поэтому сильное углубление корневой системы приводит к ее загниванию. Выращивание дынь. Иллюстрация для статьи используется по стандартной лицензии ©ofazende.ru. При выращивании бахчевых важно спровоцировать разрастание корней в ширину, а не в глубину.
22:00
Особенности ухода за арбузами и дынями в открытом...
Есть мнение, что сладкие, крупные арбузы и дыни можно вырастить только на юге. Но и жители регионов с суровым климатом, обеспечив теплолюбивым растениям особые условия, соблюдая все правила агротехники, смогут лакомиться вкуснейшими плодами! Давайте посмотрим, на какие моменты нужно обратить особое внимание. Арбуз Где сажать арбузы Арбуз – теплолюбивое и светолюбивое растение, засухо- и жароустойч.
21:46
Как вырастить арбуз и ухаживать за ним: уход, полив...
Уход за арбузами в открытом грунте. Арбуз — тепло- и светолюбивое растение, поэтому сажают его при наступлении настоящего тепла и на солнечную грядку. Несмотря на то что взрослый куст кажется не очень большим, арбузу требуется немало места, посадки не следует загущать: эта культура любит простор. Высадка арбузов в открытый грунт. Арбуз размещают в защищённом от северных ветров месте; если можно — на небольшой возвышенности, чтобы не застаивалась вода, от которой могут загнивать корни. Лучшие почвы — лёгкие суглинки или супеси со средой, близкой к нейтральной. Лучше сажать их на том месте, где ...
21:42
Выращивание арбузов и дынь: правила и особенности
Уход за арбузами и дынями не сопряжен с особыми сложностями и не слишком трудоемкий. Молодые побеги можно накрыть обрезанными пластиковыми бутылками, этот защитный каркас позволяет увеличить урожай. По мере роста растения бутылку удаляют или заменяют на более высокое укрытие. ... Арбузы и дыни – засухоустойчивые культуры, прорастают они в южных регионах, где отсутствие дождя длительное время считается нормальным явлением. При появлении первых плодов полив прекращают. Орошать бахчевые следует аккуратно, следя за тем, чтобы вода не попала на прикорневую часть стебля. В противном случае культура может быть повреждена гнилью.
21:37
Как ухаживать за арбузами и дынями? | На даче
Особенно важно это в самом начале завязывания арбузов.На 10 л воды следует брать по 5 г аммиачной селитры и сульфата калия, а также 10 г суперфосфата. Дело все в том, что у арбузов мощная вегетативная масса – много листьев, длинные стебли и очень крупные плоды. Поэтому им просто необходимы питательные вещества, которые они и получают из подкормок. Немаловажной частью выращивания этих культур является их чеканка. Ведь если они будут выбрасывать все лето ботву, то на рост и формирование самих плодов у них просто не останется сил. Помимо этого, женские цветки образуются на побегах 2-го порядка и ...