Как продлить цветение петуний?

Как продлить цветение петуний?
Как продлить цветение петуний?
Если за петунией правильно ухаживать, цвести она будет с июня до самых холодов. И южное направление балкона этому не помеха: петуния любит солнце. В сочетании с обильным поливом это даст самые комфортные условия для ее произрастания.
Для пышности цветения петунии нужно прищипывать верхние побеги растения, чтобы в рост шли боковые. Если рассчитываете на продолжительное цветение, регулярные подкормки обязательны, ведь растение расходует силы на каждый цветок.
Первую подкормку обычно проводят через 2 недели после высадки растения на постоянное место (удобрение должно содержать больше азота, который способствует наращиванию зеленой массы). Вторая подкормка будет своевременной в период бутонизации – в это время в подкормке должно быть больше калия и фосфора.
Этим же удобрением петунию нужно будет подкармливать каждые 2-3 недели до окончания цветения. Лучше всего купить жидкую смесь для цветущих растений. И обязательно удаляйте отцвели, которые завяли. После осеннего похолодания петунии вносят в комнату, где они еще некоторое время продолжают цвести.
21:11
Нет комментариев. Ваш будет первым!