Несколько лёгких способов очистить вазу с узким горлышком.

Несколько лёгких способов очистить вазу с узким горлышком.
Несколько лёгких способов очистить вазу с узким горлышком.
Осадок и грязь скопились на дне цветочной вазы?
Замучил неприятный запах, который возникает, стоит вам ненадолго забыть об оставленном букете?
У нее еще и горлышко узкое? Да ее легче выбросить!
Конечно, это не так!
Существует, как минимум, пять легких способов вернуть вашему сосуду первозданную чистоту.
1) Помутнение хрустального графина, кувшина или вазы от налета жесткой воды легко сойдет, если приготовить раствор из 1\2 стакана столового уксуса и воды, а затем влить его в вазу. Дать постоять 1-2 часа, вылить и хорошенько прополоскать. Такой же раствор можно приготовить с лимонной кислотой.
2) Нужно развести густой содовый раствор и порвать на мелкие кусочки газету. Все поместить в вазу, оставить на пару часов, хорошенько взболтать, вылить и промыть водой.
3) Налить в хрустальный графин или кувшин немного любого средства для чистки ванной, легко удаляющее известковый налет (без трения и усилий, как в телевизионной рекламе), взболтать и очень тщательно промыть.
4) Взять стакан риса и 1\2 стакана соды, высыпать их в вазу и заполнить её теплой водой. Закрыть горлышко рукой и начать интенсивно встряхивать. Рис мягко соскребет грязь и плесень, а сода устранит запах. Высыпать рис и промыть вазу горячей водой.
5) Смешать 3 ст. ложки мелкой поваренной соли со ст. ложкой столового уксуса. Кисточкой или щеткой для мытья бутылок нанести образовавшуюся пасту на грязные места в вазе. Оставить на 20 минут. Промыть горячей водой и дать высохнуть.
16:35
18:40
Эти 4 способа помогут с легкостью очистить вазу...
Но так же мы знаем как тяжело потом очистить вазу с узким горлышком , в которую не помещается рука и тряпочка. Мы нашли для вас 4 простых, но очень эффективных способа, которые легко справятся с любым загрязнением на донышке вазы с узким горлом. 1) Помутнение хрустального графина, кувшина или вазы от налета жесткой воды легко сойдет, если приготовить раствор из 12 стакана столового уксуса и воды, а затем влить его в вазу. Дать постоять 1-2 часа, вылить и хорошенько прополоскать. Такой же раствор можно приготовить с лимонной кислотой. 2) Нужно развести густой содовый раствор и порвать на мелки...
18:18
Несколько лёгких способов очистить вазу с узким...
Существует, как минимум, пять легких способов вернуть вашему сосуду первозданную чистоту. 1. Помутнение хрустального графина, кувшина или вазы от налета жесткой воды легко сойдет, если приготовить раствор из 12 стакана столового уксуса и воды, а затем влить его в вазу. Дать постоять 1-2 часа, вылить и хорошенько прополоскать. Такой же раствор можно приготовить с лимонной кислотой. ... 4. Взять стакан риса и 12 стакана соды, высыпать их в вазу и заполнить её теплой водой. Закрыть горлышко рукой и начать интенсивно встряхивать. Рис мягко соскребет грязь и плесень, а сода устранит запах. Высыпать рис и промыть вазу горячей водой.
18:15
Как очистить вазу с узким горлышком
Мы предлагаем 7 способов очистки вазы с узким горлышком. ... Мы предлагаем семь способов очистки вазы с узким горлышком. Выбирайте. Первый способ самый простой: Вазу нужно залить столовым уксусом и оставить ее на несколько часов. После ее следует хорошенько промыть холодной водой. Второй способ: В любой аптеке можно приобрести шипучки – таблетки для промывки зубных протезов, которые пригодятся нам для очистки вазы. Вазу наполняем теплой водой и опускаем в нее таблетку. В зависимости от размера сосуда количество таблеток может быть увеличено.
18:10
Как отмыть бутыль с узким горлом: 18 способов...
Как почистить термос с узким горлышком. Принцип чистки такой же, как у сосуда из пластика или стекла. Поскольку термос используется для приготовления чая или кофе, стенки покрываются темным налетом. ... Очистить тару можно, и для этого разработаны различные методы. Выбор способа зависит от степени загрязнения и цели, с которой бутыль будет эксплуатироваться в дальнейшем. Чистка проводится самостоятельно в домашних условиях. Рейтинг автора.
17:49
Как очистить вазу?
Вазы с узким горлышком. Как чистить. В вазах с узким горлышком часто появляется неприятный запах из-за размножения микробов. Для очищения такого сосуда потребуется ершик для бутылок, а в роли средства выступают многие растворы. Здесь можно применять моющее для сантехники и такие варианты ... Как вы сами могли убедиться, способов борьбы с неприятными ароматами из вазы, налетом на стенках и микробами немало. Вы без труда избавите сосуд от грязи и вернете ему сияние. 3 января 2014, 12:45.