Удивительный «Дом-кактус»

Удивительный «Дом-кактус»
Удивительный «Дом-кактус»
Дом, похожий на кактус построили в Голландии в городе Роттердам. Желая приблизить человека к природе, архитекторы создали проект дома, вошедшего позже в десятку самых «зелёных» небоскрёбов. Дом сравнили с кактусом из-за открытых террас. «Зелёный» дом-кактус придумали голландцы«Зелёный» дом-кактус придумали голландцы
В уникальном 19-ти этажном доме находится девяносто восемь квартир. Балконы каждой из них полукруглой формы, благодаря чему растущие на них растения освещены со всех сторон. Внешне эти балконы напоминают большие импровизированные ступени, словно завинчивающиеся наподобие спирали кверху. «Дом-кактус» - настоящее украшение Роттердама.

21:18
23:25
Дом-Кактус в Роттердаме - archidea.com.ua
Необычный Дом-Кактус настолько вписался в облик Роттердама, что стал местной достопримечательностью. «Зеленый» образ Urban Cactus сегодня образец архитектуры будущего. И хотя с технологической точки зрения эта многоэтажка не является действительно революционным архитектурным явлением, дом стал визитной карточкой «зеленой» архитектуры.
23:11
Дом-кактус в Роттердаме, Голландия
Белоснежный 19-этажный дом-кактус строится в Роттердаме. Такой цвет архитекторы выбрали для меньшего нагрева здания по жаркой погоды. Дом-кактус состоит из пластин-лепестков, каждый из которых непременно заканчивается озелененным балконом или лоджией. Нерегулярное чередование «лепестков» позволяет солнечному свету максимально проникать в дом и освещать «райские сады» под разными углами.
22:58
19. Дом-кактус в Голландии
19. Дом-кактус в Голландии. Сейчас в большой моде использовать при проектировании и строительстве зданий «зелёные» технологии. В этом заключается стремление максимально приблизить человека, проживающего в городе, к природе. ... Дом-унитаз был построен в Южной Корее. Это двухэтажное "пристанище, где человек может разрешить свои трудности" (как гласит в переводе с корейского название жилища - Haewoojae) площадью 419 квадратных метров.
22:54
5. Дом-кактус (Cactus House) (Роттердам, Нидерланды)
В Роттердаме скоро появится необычное здание. «Дом-Кактус» – это проект жилого 19-этажного дома, в котором будут находиться квартиры повышенной комфортностью. Автором проекта стала архитектурная компания UCX Architects, которая и придала зданию форму кактуса. Получилось это за счет использования открытых террас-балконов под висячие сады, расположенных друг над другом в ступенчатом порядке, завинчивающихся к верху по спирали.
22:44
Удивительный «Дом-кактус» | Строительный портал
Удивительный «Дом-кактус» Дом, похожий на кактус построили в Голландии в городе Роттердам. Желая приблизить человека к природе, архитекторы создали проект дома, вошедшего позже в десятку самых «зелёных» небоскрёбов. Дом сравнили с кактусом из-за открытых террас. «Зелёный» дом-кактус придумали голландцы«Зелёный» дом-кактус придумали голландцы В уникальном 19-ти этажном доме находится девяносто восемь квартир.