Пуфик для интерьерного пространства.

Пуфик для интерьерного пространства.
Пуфик для интерьерного пространства.
Для классического дизайнерского решения интерьера пуфик имеет некоторые ограничения в ассортименте материалов, а также форм. Присутствие древесины в каркасе является обязательным условием. Обивочными материалами могут быть кожа, велюр или бархат.

В барокко должны сочетаться обязательно величие, а также неповторимая роскошь. Для начала необходимо рассмотреть изделия с обивкой из бархата или замша, обилием декоративных элементов и густая резьба сложной структуры. Неуместно в этих стилях будут выглядеть геометрические изделия правильной структуры, а также кожаные строгие пуфы.
А вот для стиля хай-тек можно устанавливать пуфы, но только не классические. Основным элементом должны являться дугообразные ножки из металла, с наличием хромированной матовой либо же зеркальной поверхности. В качестве материала для обивки рекомендовано применять кожу. изделия с ножками могут с иной мебелью отлично перекликаться.
В минимализме уместно применять маленькие пуфы. Он может иметь кубическую, а также цилиндрическую или же круглую форму. Варианты цветовой гаммы могут в тон с мебелью или же быть контрастным элементом при материале однотонном. Декорирующие элементы не должны присутствовать.
В эко стиль отлично впишется банкетка, в которой каркас состоит из ротанга или же гевеи, а верх мягкий. Возможны неординарные модели.
В современном стиле можно совместить несколько дизайнерских решений. Чтобы расставить акценты, можно установить изделие с контрастной обивкой либо с нестандартной формой.
В скандинавии идеально будет смотреться мебель с мягкой обивкой светлого тона. Она визуально увеличит пространство прихожего помещения. Обивочный материал должен учитывать то, что постоянно будет контакт с одеждой, а также, что использование пуфа будет интенсивным. Если в прихожую выбирается пуф белого цвета, то для его обивки должна применяться искусственная или же натуральная кожа, так как чистится она проще остальных обивочных материалов.
Цвет предмета можно подбирать, опираясь на стоящую мебель в комнате. Для классики приемлемы натуральные оттенки, а обивка из текстиля или же из кожи. Для стиля хай-тек больше подойдут яркие тона.
Необходимо помнить о том, что для прихожей лучше всего подойдут компактные и маленькие модели.
04:21
Нет комментариев. Ваш будет первым!