Глубина промерзания грунта.

Глубина промерзания грунта.
Глубина промерзания грунта.
Глубина промерзания представляет собой глубину, на которую промерзает грунт в зимний период. Глубина промерзания в условиях северо-запада составляет около 1,5 метров.
Перед тем, как выбрать конструкцию фундамента обязательно определяют требуемую глубину его закладки в соответствии с показаниями глубины промерзания грунтов, а также наличия и уровня вод грунтовых. С этой целью вырывают небольшие колодцы-шурфы, глубина которых составляет от 2м до 2,5м. Такие колодцы позволяют обнаружить грунтовые воды и увидеть залегающие слои грунта.
Если состав воды вызывает некоторые сомнения, проводят ее лабораторные анализы на вредность. Если строительство дом осуществляется в уже застроенном населенном пункте, то информацию о грунтах и требуемой глубине заложения фундамента можно получить у строителей смежных домов либо у жителей. Если надо определить глубину заложения фундамента для малоэтажного дома, то при этом можно воспользоваться данными таблицы, глубину же промерзания определять в соответствии со схематической картой.
Строительство, фундамент, грунт, зима, коттедж, дача
01:28
Нет комментариев. Ваш будет первым!