Монтаж пластиковой сетки для поддержки живой изгороди

Монтаж пластиковой сетки для поддержки живой изгороди
Монтаж пластиковой сетки для поддержки живой изгороди
Пластик — это довольно крепкий материал, который легко выдерживает изменения погодных условий, повышенную влажность. Если хочется оградить дачный участок оригинально и по доступной цене, то можно использовать для этих целей специальную пластиковую сетку для вьющихся растений. 
Плюсы такого ограждения очевидны.

*Небольшой вес.
*Сопротивляемость к коррозии.
*Простота установки и монтажа.
*Доступная цена.
*Вариативность размеров и цветов пластикового полотна.
*Хорошая свето и водопроницаемость.
*Термостойкость.
*Прочность и долговечность.
Монтаж пластиковой сетки для поддержки живой изгороди
Инструменты и материалы
**Пластиковая сетка. Размеры зависят от площади огораживаемой территории.
**Столбы для фиксации сетки, можно использовать деревянные или металлические опоры.
**Щебень.
**Цемент.
**Хомуты для фиксации сетки к столбам.
**Металлическая проволока.
Шаг 1. Так как само полотно пластикового ограждения имеет малый вес, сильно углублять столбы не требуется. Располагать опоры желательно на расстоянии 1,5-2 метра друг от друга. Для монтажа столбов нужно выкопать ямы, имеющие глубину 40-50 см. После установки столбов, в углубления требуется засыпать щебень и залить цементный раствор. Сохнут такие конструкции 2-3 дня.
Шаг 2. После того как столбы окажутся прочно зафиксированными в земле, можно приступать к монтажу пластикового полотна. Полотно не нужно разрезать на куски. Если для опор использовались металлические трубы, то можно на них приварить специальные крючки, за которые будет крепиться сетка. Если сварочные работы осуществить невозможно, то можно использовать обычные пластиковые хомуты.
Шаг 3. При монтаже сетки важно соблюдать равномерное натяжение материала. Нельзя, чтобы полотно провисало. Если расстояние между опорами больше 1,5 метра, то желательно использовать проволоку, которая будет выполнять функцию верхних и нижних ребер жесткости. Проволока натягивается по верхнему и нижнему краю сетки, крепится за столбы.
Шаг 4. Соединение полотен сетки должно проходить по опорам. Нельзя наращивать полотно между столбами.
Шаг 5. После того как ограждение из сетки установлено, можно приступать к озеленению конструкции. Пластик — прочный материал, он легко выдержит вес винограда, плюща, жимолости, кампсиса. Эти многолетние растения станут настоящим украшением приусадебного участка и надежно укроют территорию от чужих взглядов.
20:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!