ПРОСТОЕ СРЕДСТВО ОТ МЫШЕЙ НА ДАЧЕ

ПРОСТОЕ СРЕДСТВО ОТ МЫШЕЙ НА ДАЧЕ
ПРОСТОЕ СРЕДСТВО ОТ МЫШЕЙ НА ДАЧЕ
С началом дачного сезона многие сталкивают с необходимостью избавиться от непрошенных жильцов – мышей. Если вы гуманист и хотите обойтись без лишних жертв, то не будете ставить мышеловки или применять другие способы умерщвления грызунов, которые, к тому же, могут повредить и домашним животным.
И здесь возникает вопрос – как все-таки бороться с мышами? Можно попробовать использовать вполне безобидное, но, как утверждают, эффективное средство – освежающие дыхание мятные таблетки.
Оказывается, грызуны терпеть не могут запах перечной мяты. Поэтому приготовленный на ее основе раствор поможет надолго отвадить грызунов от дома. Чтобы приготовить отпугивающий мышей состав потребуются крепкие мятные таблетки и средство для мытья посуды. Рецепт приготовления очень прост:
Измельчите в пудру мятные таблетки. Возьмите 2 стакана горячей воды, 1 столовую ложку средства для посуды и 2 ст ложки получившейся пудры. Все это поместите в бутылку с пульверизатором и хорошо взболтайте до полного растворения. Распрыскайте состав в тех местах, где могут появляться мыши, а часть оставшейся мятной пудры посыпьте по углам.
Это простое решение придаст помещению приятный мятный аромат и, не создавая в доме лишних проблем, поможет избавиться от грызунов.
20:03
Нет комментариев. Ваш будет первым!