Лечо из огурцов. 2 рецепта.

Лечо из огурцов. 2 рецепта.
Лечо из огурцов. 2 рецепта.
Рецепт № 1
Необходимые продукты:
2.5 кг свежих огурчиков;
1.5 килограмма помидоров;
5 зубчиков чеснока;
1 столовая ложка уксуса;
100 г сахара;
50 г молотого перца;
соли - две столовые ложки.
Способ приготовления:
Прежде всего, необходимо крупные огурцы очистить от пожелтевшей кожуры. После этого всю огуречную массу нарезать небольшими кружочками, которые при необходимости разрезаются на 2 или 4 части. Помидоры хорошенько помыть и пропустить через мелкую мясорубку, чтобы получить кашеобразную массу. Чеснок очистить и как можно мельче нарезать.
Приготовленные помидоры и чеснок (без огурцов) смешиваются в одной кастрюле. После этого туда же добавляется уксус, и кастрюля ставится на небольшой огонь примерно на 15 минут. Затем в кастрюлю засыпаются нарезанные огурцы, и лечо варится еще 10 минут.
В вымытые и стерилизованные банки готовое лечо выкладывается еще в горячем виде, после чего емкости сразу же нужно закатать металлическими крышками, поставить вверх дном, после этого укутать одеялом и оставить пока банки полностью не остынут. Хранить только в прохладном месте.
Рецепт № 2
Необходимые продукты:
2.5 килограмма свежих помидоров;
5 кг огурчиков;
7 луковиц;
7 штучек болгарского перца (сладкого);
1 стакан растительного масла;
1 шт. горького перца;
1 стакан сахарного песка;
150 г уксуса;
5 головок чеснока;
соль - по вашему вкусу.
Рецепт приготовления:
Для начала через мелкую мясорубку пропускается лук, помидоры, горький и сладкий перец. Вся эта масса складывается в кастрюлю и перемешивается, после чего в нее добавляется сахар, уксус и соль.
Варить все ингредиенты необходимо не более 20 минут. При этом в процессе варки массу необходимо периодически перемешивать. После этого в кастрюлю бросаются мелко нарезанные огурцы, лечо доводится до кипения и кипятится еще 8 минут. Примерно за три минуты до окончания варки в блюдо нужно добавить натертый чеснок и все перемешать.
Закатывать в банки необходимо в горячем виде, а вот после полного остывания емкости лучше всего хранятся в прохладном месте.
18:29
Нет комментариев. Ваш будет первым!