ОГУРЦЫ В СОБСТВЕННОМ СОКУ

ОГУРЦЫ В СОБСТВЕННОМ СОКУ
ОГУРЦЫ В СОБСТВЕННОМ СОКУ

Самый обалденный рецепт!

На 1 кг тертых огурцов идет 2 ст.л. соли.
На дно 3-х литровой банки положить зонтик укропа и горсть тёртых огурцов, слой огурчиков, слой тертых огурцов, измельчённый чеснок, слой огурчиков. Заканчиваем - тертыми огурчиками, солью, остатком сока тёртых огурцов и большим листом хрена (чтоб не плесневели огурцы).

А можно в натертые огурцы положить сразу измельченный чеснок, мелко порезанный укроп, соль, все размешать и наполнять банки. Закрываем плотной капроновой крышкой.

Если нет листа хрена, то можно капроновую крышку намазать изнутри готовой горчицей, тоже не будет плесневеть.

Вымыть банку от подтёков и убрать в погреб. Такие огурцы хранятся 1.5-2 года. Пропитываются чесноком—пахнут и хрустят просто супер!

Можно использовать тертые огурцы зимой для рассольника. На тертые огурцы используем переростки.
18:07
20:14
Огурцы в собственном соку на зиму – 8 рецептов...
Очень удачной заготовкой являются огурцы в собственном соку на зиму. Домашние консервы получаются более ароматными и вкусными, чем приготовленные традиционным способом. А приготовить эти консервы совсем несложно. Содержание: 1 Правила приготовления. 2 Огурцы в собственном соку на зиму, приготовленные холодным способом. 3 Резаные огурцы в собственном соку простой рецепт. 4 Огурцы с помидорами в собственном соку. 5 Рецепт с чесноком (без стерилизации). 6 Маринованные огурчики в собственном соку «Пальчики оближешь». 7 Готовим с горчицей. 8 Острые огурчики с хреном. 9 Пряные маринованные огурцы в собственном...
19:56
Огурцы в собственном сок - рецепты приготовления на...
Огурцы соленые в собственном соку на зиму, получаются необыкновенно ароматными и хрустящими. Из сока готовят очень вкусные супы: рассольник, солянку, азу. Можно также использовать и при приготовлении различных соусов, майонезов или подливок. Черный перец: горошком и порошком, красный перец и другие специи размягчают соленья, поэтому и советуют добавлять не более того количества, что дано в рецептуре. ... Чтобы огурцы в банке в собственном соку хорошо просолились, их нужно укладывать вертикально. Также не следует помещать слишком плотно друг к другу, так как они утратят свое свойство хрустеть. Чтоб наша заготовка хорошо хранилась, банки нужно стерилизовать.
19:47
Огурцы на зиму в собственном соку без стерилизации...
Засаливание огурцов в собственном соку позволяет переработать весь урожай, не выбрасывая переросшие крупные плоды. А если делать заготовки на зиму без стерилизации, то витаминов и микроэлементов сохранится в разы больше, чем после термообработки. Овощи, закрытые таким способом, получаются хрустящими, ароматными и свежими на вкус.
19:43
Огурцы в собственном соку на зиму. Проверенный...
Солим огурцы в собственном соку так уже не первый год, каждый раз все больше и больше, но всегда до весны запаса не хватает. Это пожалуй самый лучший рецепт для консервации огурчиков! В нем на 1 кг тертых огурцов нужно всего 2 ст. ложки соли. Общие сведения. Есть два способа приготовления огурчиков в собственном соку. Первый: нарезаем, солим, оставляем на время, пока не выделится сок. Второй: превращаем в пюре крупные (переросшие также подойдут) огурцы. В этом способе плоды лучше очистить и освободить от крупных семян — пюре получиться однородной консистенции. После чего заранее отобранные не ...
19:24
Огурцы в собственном соку на зиму без стерилизации...
Хранят консервированные огурцы в собственном соку в погребе или холодной кладовой практически всю зиму. Рецепт можно разнообразить, добавив любимые приправы, или немного сладкого перца, желтого и красного цвета. Квашеные огурцы в собственном соку с горчицей. В данном рецепте к традиционным ингредиентам добавлена горчица, которая обладает бактерицидными свойствами и меняет вкус заготовки. В результате должны получиться огурцы квашеные в собственном соку с более длительным сроком хранения и приятным новым вкусом. Ингредиенты, которые потребуются для огурцов с горчичной заливкой: огурцы – 4 кг