ВСЕГО 2 ДЕЙСТВИЯ ДЛЯ ОБИЛЬНОГО ЦВЕТЕНИЯ ЛИЛИЙ. СЕКРЕТЫ ОПЫТНЫХ ЦВЕТОВОДОВ

ВСЕГО 2 ДЕЙСТВИЯ ДЛЯ ОБИЛЬНОГО ЦВЕТЕНИЯ ЛИЛИЙ. СЕКРЕТЫ ОПЫТНЫХ ЦВЕТОВОДОВ
ВСЕГО 2 ДЕЙСТВИЯ ДЛЯ ОБИЛЬНОГО ЦВЕТЕНИЯ ЛИЛИЙ. СЕКРЕТЫ ОПЫТНЫХ ЦВЕТОВОДОВ
Сохраните, чтобы не потерять!

Лилии украшают сады многих дачников, и это не случайно, лилия – королевский цветок. Однако, бывает так, что цветут лилии или одиночными цветками, или сами соцветия мелкие. Почему так? Опытные цветоводы говорят: «Лилии не правильно подкормили». Давайте разберемся, как правильно подкармливать.\

1. В начале июня, лилиям не хватает азота, его необходимо срочно пополнить. Для этого приготовим питательный раствор. Берем 10 литровое ведро воды и добавляем по 30 грамм мочевины и аммиачной селитры. Все хорошо размешиваем. За тем удобряем лилии этим раствором.

Удобрять надо ТОЛЬКО по предварительно пролитой почве (для избежание ожогов корней и повреждения луковиц). Как только ваши лилии получат порцию азотосодержащих удобрений, вы заметите, как активно они пошли в рост.

2. Через неделю или 10 дней, после удобрения азотом, лили надо еще раз подкормить. Для этого берем древесную золу и рассыпаем ее на почве вокруг растений. После поливаем водой. Если у вас нет золы, то можно использовать комплексное минеральное удобрение (фосфор, магний, азот) Данная подкормка способствует завязыванию бутонов.
18:00
19:57
Всего 2 действия для обильного цветения...
СЕКРЕТЫ ОПЫТНЫХ ЦВЕТОВОДОВ Сохраните, чтобы не потерять! Лилии украшают сады многих дачников, и это не случайно, лилия – королевский цветок. Однако, бывает так, что цветут лилии или одиночными цветками, или сами соцветия мелкие. Почему так? Опытные цветоводы говорят: «Лилии не правильно подкормили». Давайте разберемся, как правильно подкармливать. 1. В начале июня, лилиям не хватает азота, его необходимо срочно пополнить.
19:54
Советы по выращиванию лилий от опытного садовода
Лилии - прекрасные цветы, но, чтобы они хорошо цвели, необходимы некоторые знания по их выращиванию. Мы расскажем Вам, как покупать луковицы, выбирать место посадки, садить, поливать, подкармливать, ухаживать после цветения, защищать от вредителей и т.д. Сад и огород - Многолетние цветы - Выращиваем лилии: советы для начинающих цветоводов. ... После цветения у лилии нужно удалить цветонос, но оставить не менее половины стебля, чтобы луковица восстановила свои силы. Удалять стебли можно только тогда, когда они полностью пожелтеют. 5. Подкормка. ... Потом они мельчают и перестают обильно цвести. Их обязательно нужно рассадить, но на тоже самое место их нельзя снова высаживать.
19:40
Секреты обильного цветения лилий | Иронист
Чтобы лилии хорошо росли и красиво цвели, их нужно правильно посадить, а затем грамотно за ними ухаживать, в том числе регулярно подкармливать. Прекрасные лилии входят в число самых популярных садовых и комнатных растений. Они чудесно смотрятся в живой изгороди, в групповых и одиночных посадках. Цветок королей предпочитает простор и свет непрямых солнечных лучей. Посадка лилий. Высаживать в грунт луковицы этого многолетника можно и весной, и осенью. Но оптимальным периодом считается промежуток со второй декады августа до средины сентября. К этому времени луковица успевает восстановиться, и пос...