Скамейка из старых стульев.

Скамейка из старых стульев.
Скамейка из старых стульев.
У многих найдутся такие старые стулья, которые разваливаются в буквальном смысле этого слова. Конечно их можно выбросить, а можно и попробовать сделать нечто весьма интересное и удобное.
Шаг первый: Найти два одинаковых стула
Показать полностью..
Более всего подойдут стулья, которые имеют небольшой изгиб спинки. Именно эти спинки нам и понадобятся.
Шаг второй: Создание сидения
Собрать каркас такой длины какой вам видится ваша скамья и закрепить каждый конец двумя шурупами (как показано на рисунке выше). Используйте надежную древесину и длинные саморезы, потому что наша цель - создать крепкую и прочную конструкцию.
Шаг третий: Создание нижней полки
Даже после того как мы сделали максимально безопасное сидение, скамейка может быть все еще слишком шаткой и ненадежной. Для того чтобы решить эту проблему создаем дополнительный элемент прочности - нижнюю полку.
Шаг четвертый: Шпатлевка и окраска
Заполним все дыры в древесине специальной шпатлевкой, даем время хорошо просохнуть, а затем хорошенько шкурим все поверхности, окрашиваем любой подходящей краской.
Шаг пятый: Делаем фанерное сидение
Отрезаем кусок толстой фанеры необходимого размера
Покрываем фанеру ватином или поролоном (его размер должен быть чуть больше чем у фанерного листа) и обтягиваем сидение обивочной тканью. На этом этапе будет незаменим мебельный пистолет-степлер.
Теперь нам остается только решить, оставить все как есть или добавить парочку подушек, потому что наша скамейка уже готова!
17:23
19:25
Скамейка из стульев своими руками: красивая жизнь...
Сделайте банкетку из старых стульев. Причем, чем старее стулья вы подберете, тем интересней может получиться результат. Материалы и инструменты. Стулья (желательно с красивым изгибом спинки) – 2 шт. ... Чтобы скамейка из стула своими руками получилась не хуже, чем сделанная мастером, не нужно обладать профессиональными навыками работы. Вам будет достаточно познакомиться с мастер-классом и подготовить все необходимое. Подготовка к работе. Для создания садовой скамейки вам нужно использовать: 6 совершенно одинаковых старых (или новых) кухонных стульев. Деревянные планки шириной 2,5 см. Наждачную бумагу или машину для шлифовки.
19:15
Садовая скамья из стульев: мастер-класс
Важно: скамейка должна быть не только красивой, комфорт и прочность — не менее важные характеристики. Такие рукотворные объекты окажутся весьма необычными, а смастерить их можно всего за час, особенно если в хозяйстве присутствуют подходящие «запчасти». Главное — проявить фантазию и смекалку. В нашем случае пригодились старые, но очень прочные деревянные стулья, которые не один год без дела пылились в сарае. Теперь настал их звездный час! ... Любопытный вариант использования старых стульев. Да, лавочка в саду желательна. И такая лавочка будет легко выноситься на улицу, в сад, а потом, её можно с лёгкостью занести под крышу от непогоды.
19:02
Изящная скамейка из старых стульев для дачи или дома
1. Материалы: - два старых деревянных стула; - краска; - лак на водной основе; - растворитель для обезжиривания поверхности; - шпаклевка; - наждачная бумага крупной и мелкой зернистости; - саморезы и гвозди; - прочные нитки для чехла; - мебельный поролон 40 - 50 мм; - мебельная или любая другая ткань (можно б/у). 2. Инструменты: - резиновый шпатель для шпаклевки; - кисти для нанесения лака и краски; - молоток; - струбцины; - шуруповерт; - острый нож для резки поролона, ножницы; - шлифовальная машинка (можно обойтись без нее); - швейная машина. Шаг 1: поиски материала. Итак, нам понадобится пар...
18:58
Скамейка из старых стульев. Мастер-класс | Домохозяйка
Так, например, из двух старых стульев можно сотворить роскошную садовую скамейку в винтажном стиле. Это будет настоящий шедевр для вашего сада и дачи. Смотрим мастер-класс. ... Не спешите выбрасывать старую мебель. �?з нее можно в будущем сделать массу полезных и функциональных вещей. Так, например, из двух старых стульев можно сотворить роскошную садовую скамейку в винтажном стиле. Это будет настоящий шедевр для вашего сада и дачи. Смотрим мастер-класс.