Как правильно приварить петли на ворота?

Как правильно приварить петли на ворота?
Как правильно приварить петли на ворота?
Если Вы не являетесь профессиональным сварщиком, но всей душой желаете самостоятельно заняться сварочными работами, то мы можем Вас обрадовать — приварка петель на ворота или сварка петель на калитку, совсем не так сложна, как кажется, и Вы вполне сможете осуществить ее своими руками.
Петли — это главнейший функциональный элемент будущей конструкции. Основная функция петель — открытие и закрытие ворот или калитки.

Методы приварки петель на ворота различаются, в основном, в зависимости от материала, который Вы выбрали в качестве основы для ваших ворот, а так же — материала опорных столбов (столб из кирпича, из бетона или круглый металлический столб).
Выбирая петли для будущих ворот, предпочтение лучше отдать неприхотливым и более надежным петлям. Например, петлям с шариками.
Процесс правильной приварки петель на гаражные ворота
В сварочных работах, очень важно соблюдать технику безопасности. Поэтому, Вам следует заранее подготовить для себя защитную маску и перчатки.
Начинать процесс сварки лучше, когда ворота еще лежат на ровной поверхности земли. Петли нужно заранее смазать солидолом.
Этапы сварки гаражных петель:
Для начала, Вам потребуется подкладка толщиной от 2 до 5 миллиметров. Прокладку нужно подсунуть под нижнюю часть петли;
Верхнюю часть петли Вы можете прихватить с торца;
Далее следуют различия, как говорилось ранее, в зависимости от формы столба.
Как приварить петли к круглому столбу?
Петли выпускаются на 5 миллиметров наружу.
Как приварить петли к квадратному столбу?
Варить следует заподлицо, технология одинакова для обеих петель. Петли необходимо прихватить, и с помощью прямоугольного бруска — выставить их.
Установить полотно ворот вертикально;
Проверить отвесом;
Приложить петли к воротам и проверить, находятся ли они на одной линии, параллельно краю ворот;
Приварка петель. Первым делом, к полотну ворот, а вторым к столбам. Проследите, чтобы сварочный шов был вертикальным и качественным;
После окончания сварки, зачистить сварочные швы болгаркой.
Зачем нужны монтажные пластинки?
В некоторых случаях, чтобы упростить сварочные работы, а заодно и равномерно распределить нагрузку, к петлям заранее привариваются специальные пластинки из метала.
Форма и размер пластин зависит от веса и толщины металлического полотна ворот. Помимо этого, пластинки вполне могут выполнить декоративную функцию.
Привариваем скрытые внутренние петли на ворота
Если у Вас возникает необходимость приварки к воротам внутренних петель (скрытых), то лучше обратиться к профессионалу, ведь это довольно-таки трудоемкая технология, требующая рук опытного сварщика и своими руками вам с ней не справиться.
Как приварить петли на ворота из профнастила?
Схема, по которой собирается рама створки из профильной трубы.
Процесс выглядит следующим образом:
Сделать две перемычки, параллельные верхней и нижней части длинной стороны створки и закрепить их угольниками;
Расстояние между перемычками должно быть таким, чтобы створка была разделена на три равные части;
К этим перемычкам приварить, петли ворот;
Профнастил прикручивается уже поверх приваренных петель. Лучше всего подойдут гаражные петли, длиной не меньше метра, чем толще материал, тем лучше. Не рекомендуем использовать материал тоньше 3 миллиметров.
17:09
Нет комментариев. Ваш будет первым!