Как выбрать ковровое покрытие

Как выбрать ковровое покрытие
Как выбрать ковровое покрытие
Прихожая, коридор, лестница
Эти места в доме используются наиболее интенсивно, следовательно, покрытие должно быть с плотным и низким ворсом, обладающее хорошими грязеотталкивающими свойствами. Лучше всего подойдут покрытия с высокими показателями плотности и износостойкости на квадратный метр.
Также возможен вариант покрытий на резиновой основе. Рекомендуем остановить свой выбор на ковролине с минимальным по высоте ворсом или вообще без него. Это могут быть ковровые покрытия с цветным печатным рисунком (современный дизайн), дорожки с законченным ковровым рисунком, иглопробивные покрытия на клеевой или резиновой основе, "графические" скроллы с повышенной износостойкостью.
Столовая
В этом помещении велика угроза образования пятен, следовательно, необходимо покрытие с таким волокном, которое по своей природе невосприимчиво к красителям, обладает грязеотталкивающими и водонепроницаемыми свойствами. Лучше всего подойдут покрытия с высокими показателями веса и плотности на квадратный метр (от 1000 г/кв.м).
Гостиная
Эта комната особенно активно используется, поэтому покрытие должно быть устойчиво к общему загрязнению и сминаемости. Для гостиной можно выбрать нарядный искусственный ковролин со средней высотой ворса или петли. Лучше всего подойдут покрытия с высокими характеристиками веса и плотности на квадратный метр (от 1000 г/кв. м). Это могут быть любые скролы, велюры и кат-лупы.
Спальня
Эту комнату используют не так интенсивно, следовательно, требования к сминаемости и износоустойчивости не такие жесткие. Немаловажны антистатические свойства покрытия, которые позволят избежать неприятных электрических разрядов. Оптимально подойдет ковролин с высоким ворсом и или низкой плотностью. Это могут быть всевозможные кат-лупы, велюры.
Детская
Обычно дети резвые и подвижные, следовательно, покрытие должно быть легко чистящимся и немарким. Существуют покрытия со специально разработанным детским печатным рисунком. Также возможно использовать полиамидные скроллы.
Офисы и общественные помещения
Это помещения, как правило, с большой проходимостью. Покрытие должно быть очень износостойким и легким в уборке. В офисы и общественные помещения рекомендуется выбирать покрытия с очень высокими показателями плотности. Подходят все иглопробивные покрытия и любые петлевые покрытия из полипропилена.
Как выбрать цвет коврового покрытия
Цвет ковра и его текстура будут влиять на характер комнаты. Цвет покрытия может полностью изменить вид помещения. Выбор цветовой гаммы очень важен при покупке коврового покрытия.
Голубой — цвет неба и моря, напоминающий об отдыхе и летних днях. Этот свежий цвет приятен для восприятия. Подходит для спален.
Зеленый — наиболее часто встречающийся в природе. Успокаивает и расслабляет. Подходит для жилых комнат, гостиных.
Охра (красно-желтый) — цвет солнца, приносящий свет. Делает комнату теплой и уютной.
Коричневый — цвет дает ощущение спокойствия. Универсален для любого помещения.
Серый — этот цвет рекомендуется использовать в небольших комнатах, так как он зрительно увеличивает помещение. Хорошо сочетается с металлом и стеклом.
Комнаты, которые испытывают недостаток солнечного цвета, будут казаться теплее и светлее с помощью солнечно-желтого цвета, цвета абрикос или мягкого бежевого тона. Голубые и зеленые оттенки смягчают и делают более прохладной комнату с большим количеством окон или солнечного света. На покрытиях светлых тонов меньше видны следы, отблески, в то время как на покрытиях темных тонов меньше заметны грязь и пятна. Многоцветные ковры чрезвычайно эффективны, так как на них совершенно не видна грязь, которая скапливается в течение дня.
16:51
18:51
Как правильно выбрать ковролин
Решили постелить ковровое покрытие в квартире или доме? Не знаете, как правильно выбрать ковролин в комнату? Читайте статью до конца, мы опишем все нюансы выбора хорошего ковролина и поможем вам создать в доме атмосферу комфорта и уюта с помощью этого напольного покрытия. Содержание. Чем хорош ковролин. Что нужно учитывать при выборе ковролина. Как выбрать ковролин по технологии производства. Иглопробивной. Тафтинговый. Флокированный. Тканный. Какой ковролин выбрать для квартиры или дома. Какие существуют типы ворса. Ковролин и дизайн интерьера. Фото коврового покрытия в различных помещениях. ...
18:35
Как выбрать ковролин: общие правила выбора...
Узнай, как выбрать ковролин для различных помещений. Краткие характеристики и виды материала, критерии подбора, профессиональные советы. Фото + видео. ... Как выбрать ковролин. Содержание статьи. 1 Общие правила выбора ковролина. ... Ковролин на резиновой основе. Как постелить ковровое покрытие. Зал. Это главное помещение в квартире, его оформлению все владельцы уделяют большое внимание.
18:31
Ковролин(ковровое покрытие): как правильно выбрать...
Каждый из нас когда-нибудь сталкивался с ремонтом. Если в таких комнатах как ванная, туалет, кухня и коридор вопрос в выборе напольного покрытия решается легко и просто, часто это ламинат или керамическая плитка. То в выборе напольного покрытия в детских и спальных комнатах такой вопрос встает остро. Если мы, например, в детской комнате постелем линолеум или ламинат, то есть возможность ребенку поскользнуться и упасть, а особенно на ранних этапах жизни. Поэтому многие подкладывают коврики, покрывала, а использование больших ковров уже устарело. Но на прилавках строительных магазинов уже давно ...
18:26
Как выбрать ковровое покрытия для дома
Ковровое покрытие или ковролин создает в доме уютную и теплую атмосферу. Ковролин совершенно безопасен для здоровья: он не выделяет опасных для человека веществ, не вызывает аллергии. В воздухе помещений, покрытых ковролином, количество пыли в 2 раза меньше, чем в аналогичных помещениях с твердым полом. ... Вот вы и узнали, какие бывают ковровые покрытия, как выбрать наилучшее решение для каждой комнаты, и, наверное, уяснили для себя, что нужно обращать внимание не столько на красоту узора полотна (хотя и это важно), сколько на его эксплуатационные характеристики. Ведь важно, чтобы ковровое покрытие прослужило вам верой и правдой как можно дольше. печать.
18:03
Как выбрать ковровое покрытие для пола - виды...
Лучшее ковровое покрытиекак выбрать ковролин для дома. Находясь на пороге выборе коврового покрытия для своей обители, следует быть предельно вдумчивым и критичным, ведь на кону комфорт в доме плюс далеко немалая денежная сумма (если речь идет о ремонте во всем доме). Обязательно обратите внимание на : технологию производства ковролина — ведь именно она напрямую влияет на сроки его эксплуатации