Как утеплить пол на лоджии:

Как утеплить пол на лоджии:
Как утеплить пол на лоджии:
Произвести утепление пола на лоджии или балконе не так уж сложно. Сложно тем, кто не стремится вникнуть.
Вам потребуются:
дрель с насадкой;
перфоратор;
электролобзик;
баллон монтажной пены;
строительный нож;
карандаш;
саморезы;
рулетка;
брусья;
пенополистирол;
рулон пенофола;
ДСП/фанера.
Для начала следует хорошенько очистить поверхность пола на лоджии. Можно просто подмести, но лучше пропылесосить.
Тонкий утеплитель (толщиной 5 мм) следует уложить по всей поверхности пола, при необходимости подрезая ножом. Старайтесь использовать цельные куски, дабы избежать большого количества стыков. После укладки данного, первого, слоя необходимо пропенить весь балкон по периметру, не пропуская швы и стыки.
Таким же образом следует уложить второй слой.
Важно! Старайтесь избегать попадания шва на шов.
Далее нужно измерить ширину лоджии, и с помощью электролобзика распилить брусья. Расстояние между поперечными брусьями должно составлять около 50 см. Первый и последний можно устанавливать с 5-10 см отступом от стены. После предварительной «примерки», брусья необходимо зафиксировать. Каждый из них крепится на 4 самореза, причем крайние должны размещаться с отступом 7-10 см от конца бруса. На данном этапе фиксация осуществляется без выравнивания по уровню.
Теперь следует приступить заполнению проемов между брусьями полистиролом (30-50 мм). Толщину материала определяют параметры бруса. В идеале, утеплитель должен стать с ним вровень. Старайтесь, чтобы полистирол как можно плотнее входил в проемы — чем меньше щелей, тем лучше. Если они все же «прорисовываются», возьмите пену и пройдитесь нею по всему полу, заполняя пустоты.
Отрежьте пенофол нужного размера (длина балкона + 40 см), уложите его на пол фольгой вверх — так, чтоб он заходил на противоположные боковые стены на 20 см. Если в силу конструкционных особенностей балкона или лоджии, определенная область пола осталась непокрытой, следует уложить на нее соответствующего размера кусок внахлест.
На данном этапе теплоизоляционные работы оканчиваются — стартует стадия выравнивания пола при помощи продольных брусьев и установка фанеры либо ДСП.
16:47
18:46
Как утеплить пол на балконе или на лоджии: кладезь...
Как утеплить пол на лоджии — описание процесса. Произвести утепление пола на лоджии или балконе не так уж сложно. Сложно тем, кто не стремится вникнуть. Вам потребуются такие расходные материалы и инструмент: дрель с насадкой; перфоратор; электролобзик; баллон монтажной пены; строительный нож; карандаш; саморезы; рулетка; брусья; пенополистирол; рулон пенофола; ДСП/фанера. ... Я в старой квартире при утеплении пола лоджии уложился именно в 10.5 см, чтобы пол был вровень с полом на кухне (подложка 2 мм + пенополистирол 40мм, + минеральная вата 40мм + пенофол 3мм + доска 20мм). Ответить. Ярослав.
18:43
Как утеплить пол на лоджии своими руками под плитку...
Приобретая квартиру, вместе с ней вы получаете лоджию. Обычно она просто превращается в сушилку для одежды, склад ненужных вещей, мужчины используют ее в основном как курилку. Огромное пространство остается неиспользованным или использует не рационально. Но ведь это место можно превратить в кабинет, место для йоги или создать живописный зимний сад. Конечно, тут встает вопрос об утеплении, как раз про это мы сегодня и поговорим. Содержание. Подготовим лоджию к работам по утеплению. Основные утеплители для лоджии. Выравнивание пола на лоджии своими руками. Утепление пола своими руками. Типичные ...
18:26
Утепление пола лоджии пеноплексом пошаговая...
Утепление пола лоджии своими руками. Подготовка, выбор материала и конструкции пола. Утепление по лагам и под стяжку. Особенности теплоизоляции пеноплексом. ... Как утеплить пол на лоджии своими руками. Автор статьи. Цугунов Антон Валерьевич. Время на чтение: 5 минут. Утепление лоджии в квартире – это великолепный шанс создать собственный зимний сад или увеличить жилую площадь. Можно превратить ее в миниатюрный спортзал, уютный кабинет или сделать перепланировку, добавив несколько квадратных метров к площади комнаты. Утепление пола на лоджии является неотъемлемой частью создания комфортной обстановки в этом помещении.
18:23
Как утеплить пол на балконе - подборка лучших способов
Подогрев пола на балконе или лоджии имеет смысл, если это помещение не объединено с комнатой, но его планируется использовать в качестве жилого (к примеру, оборудовать там небольшой кабинет). Из-за высокой площади остекления (повышенные теплопотери) выбор по электрическому теплому полу правильно делать в пользу мощного кабеля. ... Ответ на вопрос «как утеплить пол на балконе?» зависит, прежде всего, от двух моментов: получения необходимой высотной отметки и желания выполнить утепление самостоятельно. Если требуется минимизировать слой теплоизоляции и упростить работы до предела, необходимо выбирать пеноплекс.
18:01
Как утеплить пол лоджии
Пространство лоджии используют разными способами. Сейчас стало популярным конструкцию утеплять, чтобы сделать ее более функциональной. На лоджии можно обустроить кабинет, столовую и даже спальню. Для создания комфортного пространства недостаточно утеплить стены. Через поверхность пола может осуществляться активный теплообмен. Если же лоджии соседей снизу незастеклены, неутеплены или неотапливаются, то пол будет всегда очень холодный и станет охлаждать пространство. Чтобы выполнить утепление пола на лоджии, надо выбрать подходящий материал и способ его укладки. Рис. 1 Утепление пола балкона соз...