Как ухаживать за паркетом:

Как ухаживать за паркетом:
Как ухаживать за паркетом:
Сегодня мы поговорим о том, как правильно ухаживать за паркетом, чтобы он годами сохранял свой первоначальный вид?
Вот несколько простых правил по уходу за паркетом. Не пренебрегайте ими и ваш паркет будет радовать глаз не только вам, но и вашим детям и внукам.

1. Регулярно используйте средства, препятствующие истиранию и проникновению влаги. Это средства, в состав которых входят воск.
2. К ножкам стульев и столов приклейте войлочные прокладки.
3. С обеих сторон двери постелите коврики.
4. Гостям выдавайте комнатные тапочки.
Что делать, если на поверхности паркета есть повреждения?
Если на поверхности паркета имеются повреждения, например вмятины от каблуков, следы передвижения колес и т.п. следует сшлифовать верхний слой паркета и заново покрыть его лаком.
Если в вашем доме часто бывают гости, то вам следует остановить свой выбор на на паркете с масляным или масло-восковым покрытием. Чем хорош этот паркет? Тем, что для его восстановления не требуется перешлифовки всего пола. Достаточно обработать только поврежденные места, а затем вновь нанести на них масло.
16:46
18:45
Как ухаживать за паркетом: средства, чем и как мыть
Паркет — красивое и статусное покрытие, которое известно своей капризностью и требующее тщательного ухода. Как ухаживать за паркетом, чтобы он оставался привлекательным длительное время и будем говорить. Содержание статьи. 1 Общие правила ухода за паркетом. 1.1 Чтобы не было царапин. 1.2 Как мыть паркетный пол. 1.3 Виды паркета и особенности ухода за ними. 1.4 Какие средства по уходу существуют. 2 Уход за лакированным паркетом. 2.1 Как восстановить блеск. 3 Как ухаживать за паркетом под маслом. 3.1 Нужные средства для паркета под маслом. 3.2 Процесс ухода. Общие правила ухода за паркетом. Парк...
18:33
Уход за паркетом и паркетной доской в домашних...
Как ухаживать за паркетной доской правильно описано здесь. Ожидать от дорогостоящего паркетного покрытия долговечности – естественно. Это, возможно, при должном уходе. Он довольно специфический, так как натуральная древесина капризна, и подвергать ее стандартной уборке – нельзя. Ниже описано, как ухаживать за паркетной доской правильно. Содержание. Виды покрытий. ... Организация сохранения паркета в первоначальном виде. Уход за паркетом в домашних условиях начинается с момента его укладки. Важно знать факторы, влияющие на состояние напольного покрытия, разрешенные и запрещенные действия и методы чистки: Разрешено.
18:25
Как ухаживать за паркетом
Как ухаживать за паркетом. В регулярном уходе помогут клинеры, пылесосы с мягкой насадкой и домашние средства. Раз в полгода паркет пропитывайте маслом или раз в 5 лет покрывайте лаком. Если пол скрипит, поможет циклевка — выравнивание пола скоблением. А если боитесь царапин, устройте браширование — искусственное состаривание дерева. Клинеры — чистящие средства для ухода за паркетом. Не оставляют разводы и быстро высыхают. ... За паркетом нужен внимательный уход. Тщательно подбирайте при покупке породу дерева, правильно укладывайте паркет и устраивайте регулярную уборку. Вот основные правила, которые сберегут ваш паркет
18:18
Как ухаживать за паркетом?
Паркет — как правильно ухаживать? Паркет сейчас уже не самый популярный вариант оформления полов, но, в тех случаях, когда отделка именно такая, выглядит она просто отлично. Однако, такие полы требуют определённых усилий для сохранения их презентабельного вида и это нередко вызывает ряд вопросов, так как ухаживать за паркетом в домашних условиях все же непросто и в процедуре ухода есть множество нюансов. Варианты покрытия. Несмотря на то, что по виду многие не выделяют ту или иную разновидность таких полов, различные типы паркета достаточно сильно отличаться друг от друга. И прежде всего, это ...