Одно из самых красивых строений мира - Замок Эльц

Одно из самых красивых строений мира - Замок Эльц
Одно из самых красивых строений мира - Замок Эльц
Замок в долине речушки под названием Эльц был построен предположительно в XII в. Впервые название Эльц упоминается в дарительной грамоте Фридриха I Барбароссы, в которой в качестве свидетеля упоминается имя «Рудольфуса де Эльце».

Замок Эльц — замок в земле Рейнланд-Пфальц близ Виршема в долине реки Эльцбах, отделяющей Майфельд от предгорьев Айфеля. Замок Эльц считается наряду с дворцом Бюрресхайм единственным сооружением в Айфеле, которое никогда не подвергалось захвату и не было разгромлено. Замок уцелел даже во время войн XVII и XVIII вв. и потрясений Французской революции.
16:43
18:48
Замок Эльц, Германия – описание и фото внутри и снаружи
Замок Эльцодин из самых красивых и самых известных дворцов Германии. Спрятанный в густом лесу недалеко от Кобленца, он почти тысячу лет привлекает к себе толпы любознательных туристов. Думаю, самое время присоединиться к ним! Общие сведения. Замок Бург Эльц расположен на большом скалистом холме, окруженном с трех сторон водами реки Эльцбах. Уже более 800 лет он принадлежит эльцким аристократам и по сегодняшний день является частной собственностью. За долгое время своего существования крепость ни разу не грабили и не разрушали, поэтому ее средневековые интерьеры прекрасно сохранились до наши...
18:37
Замки Германии: Эльц (нем. Burg Eltz) - Мастерок.жж.рф
Замок Эльц (нем. Burg Eltz) расположен в Германии, в земле Рейланд-Пфальц (нем. Rheinland-Pfalz). ... За пять веков строения с чертами романской, готической, ренессансной и барочной архитектуры приобрели гармоничное единство. ... Миру и покою в этой семье был нанесен чувствительный удар в 1331 г., когда владетельные рыцари Эльца вместе с другими свободными имперскими рыцарями начали противодействовать территориальной политике курфюрста Балдуина. ... Сразу отметим, что какой-то выдающейся роли в немецкой истории замок Эльц не играл, но отлично сохранился в оригинальном виде и считается одним из самых красивых рыцарских замков Германии.
18:20
Топ-10 самых красивых средневековых замков Германии
Замок Эльц омывается одноимённой рекой, окружающей его с трёх сторон, и стоит на возвышенности в 70 метров. Он располагается в Рейнальд-Пфальце и имеет богатую историю, которая ведёт своё начало с XII века. Эльц стал, так называемым Ганербербургом, замком, находящимся во владении у нескольких семей. ... К сожалению, сейчас замок в Гейдельберге находится в полуразрушенном состоянии, что не мешает ему оставаться одним из наиболее живописных строений средневековой Германии. ... Этот небольшой замок расположен в Саксонии, один из самых красивых замков Восточной Германии. ... Продолжить любоваться самыми красивыми замками мира на сайте most-beauty.ru вы можете в этой статье. 10.
18:16
3 красивейших замка Германии ... - Журнал ASARATOV...
Замок Эльц На территории современной Германии находится немало старинных замков, самыми известными из которых, безусловно, является замки Нойшвайнштайн и Эльц. О первом мы уже писали, так что сегодня речь пойдёт о замке Эльц. Замок Эльц находится прямо… ... Замок Эльц. На территории современной Германии находится немало старинных замков, самыми известными из которых, безусловно, является замки Нойшвайнштайн и Эльц. О первом мы уже писали, так что сегодня речь пойдёт о замке Эльц. Замок Эльц находится прямо посреди леса неподалёку от Кобленца.
18:11
Как добраться до замка Эльц в Германии
Замок Эльц считается одним из самых красивых и знаменитых дворцов Германии. Спрятанный в пышном лесу около Кобленца, он вот уже почти тысячелетие привлекает к себе внимание немцев, иностранных туристов, историков и архитекторов со всего мира. Замок Эльц в Германии уникален тем, что ни разу не был захвачен или разгромлен. Он пережил две мировых войны и Французскую революцию. История замка. Замок строился изначально как оборонительное укрепление и принадлежал трем братьям Эльц, откуда и пошло название самого строения – Бург Эльц.