Русский традиционный стиль

Русский традиционный стиль
Русский традиционный стиль
Русский стиль приобрел популярность в нашей стране примерно с 70-80-х годов прошлого столетия. Прежде всего, это выразилось в том, что стали безумно популярными дома имитирующие сруб. А при создании внутреннего интерьера использовались элементы традиционного русского быта – иконы, лавки, самовар и прочее. И обязательно в доме должна была присутствовать печь.

Современный русский стиль сегодня характеризуется обязательным присутствием деревянной мебели, изготовленной из березы, ясени, сосна или дуба. Классический вариант подразумевает нарочито грубоватую мебель из неокрашенной древесины. В традиционном русском стиле выглядят диссонирующими изделия из фарфора, пластика или стекла. А вот, например, зеркала со ставнями, изделия народных промыслов из глины и дерева, наоборот, будут выглядеть естественно и органично. Также будет превосходно смотреться в русском интерьере текстиль, но только если он будет хлопковым или льняным. Такой трикотаж будет уместен, оформляя, например, дизайн комнаты отдыха.
Тоже самое относится и к обивке мягкой мебели. Неприемлемо в русском стиле чисто кожаное покрытие. Дизайнеры предлагают в данной ситуации сочетать натуральные обивочные материалы с древесиной.
Пол в даче должен быть деревянным, максимально натуральным. Стены также должны иметь натуральный тон, без излишнего декора или отделки.
16:33
18:30
Современный русский стиль: возвращение к истокам.
Русская изба — традиционные золотисто-охристые оттенки, белый и красный цвет. Это образ терема, в котором уместны яркие, многоцветные краски, перекликающиеся во всем: в отделке стен и потолка, домашней утвари и ручной вышивке текстиля. ... Этот стиль в одежде позволит выделиться из серой толпы! Чем же конкретно он так привлекает творческие умы и какие детали они используют для создания истинно русского стиля в своих творениях?
18:21
Русский стиль в архитектуре и интерьере — PORUSSKI.me
Русский стиль в архитектуре и интерьере всегда был нарядным: дворцы пришли на смену теремам, с таким же ярким и богатым декором. ... Русская архитектура всегда была нарядной: дворцы пришли на смену теремам, с таким же ярким и богатым декором. До 17 века строили преимущественно из дерева.
18:14
Русский стиль в интерьере: возвращение к истокам
Существующие направления русского стиля. Русский стиль – это совокупность трёх разных направлений. В их основу легли общие черты, однако они имеют и характерные отличия. Направление «а-ля рус». ... Среди традиционных изделий следует отметить простые широкие лавки, массивные сундуки, которые заменяли в то время платяные шкафы, деревянные или кованые кровати с множеством декоративных подушек.
18:08
Русский стиль у современных российских дизайнеров
В русском стиле. Три российских бренда доказывают: традиции могут быть модными. ... На подиумы и в жизнь возвращается русский стиль. Но, как ни странно, мало кто может объяснить, что это такое. "Хохлома? Матрешки? И да и нет, — считает Логинова. — Владимир Познер как-то сказал, что русский стиль — это прежде всего дерзость. И я с этим согласна. Наши дизайнеры — дерзкие.
18:02
Одежда в русском народном стиле
Одежда в русском народном стиле. Любую одежду надо носить с удовольствием, ведь искренняя улыбка и хорошее настроение привлекут не меньше... ... Одежда в русском народном стиле. Терминология. Анализ понятия «фольклорный стиль» и его отличия от русского стиля. Одежда в народном стиле или как его ещё ошибочно называют фольклорном стиле.