Сансевиерия. Полезные свойства.

Сансевиерия. Полезные свойства.
Сансевиерия. Полезные свойства.
Очень часто название растению дается по приметам, которые передаются из поколения в поколения. Именно из-за народных прозвищ «Тещин язык» или «Язык дракона», у многих возникают сомнения, можно ли держать дома сансевиерию (сансевьеру), не принесет ли она вреда.
Народные приметы о сансевьере. 

Существует мнение, что присутствие этого растения в доме провоцирует между его обитателями склоки и сплетни. Также плохим знаком считается его цветение в зимнее время. Но есть о сансевьере и противоположные приметы. Они говорят о том, что, заведя этот цветок, можно улучшить семейные отношения, избавиться от ссор и разногласий. Согласно китайскому учению фэн-шуй этот цветок поглощает негативные мысли и энергию, поэтому способствует улучшению атмосфере в доме.
Кроме этого сансевьеру рекомендуют выращивать тем людям, которые ищут свой путь в жизни или новые пути решения возникших ситуаций, но им не хватает настойчивости или целеустремленности. Именно поэтому ее стоит ставить в комнаты, где занимаются ученики или студенты. Это поможет им достичь успехов в учебе, ведь она создает атмосферу, располагающую к мыслительной деятельности и творчеству.
Если вы боитесь выращивать сансевиерию дома из-за предполагаемого вреда и при этом получить возможную пользу (т.е. улучшить качество работы), то стоит ее поставить на рабочем месте.  Очень актуально будет это растения в учебных заведениях, таких как школа или университет. Польза от сансевиерии заключается не только в ее влиянии на эмоциональное состояние человека, но и в лечебных свойствах.
Лечебные свойства сансевьеры.
В первую очередь следует сказать о ее способности очищать воздух от вредных веществ, выделяемых пластмассовыми предметами и пластиком. Это хорошо влияет на состояние дыхательной системы и иммунитета. Человек, живущий в комнате с этим цветком, меньше болеет простудными заболеваниями и мучается головными сансевьера свойстваболями, а также перестает страдать от скачков давления, связанных с переменой погоды.
В народной медицине есть несколько рецептов использования листьев и сока сансевьеры:
1.При ушной боли рекомендуется закапать теплый сок, выжатый из листьев.
2.Кашица из перетертых свежих листьев помогает при лечении ран и порезов на кожном покрове, а также от зуда и чесотки.
Данные свойства сансевиерии уже много лет используются целителями ее родины – Африки, а сейчас ее начали применять и наши соотечественники.
16:16
18:21
Сансевиерия: польза и вред, лечебные свойства
Сансевиерия (Sansevieria) – так называется этот цветок в научных трудах. Да, да, ученые очень серьезно изучали и продолжают изучать свойства этого растения из рода спаржевых, которое отлично чувствует себя в сухом климате, способно расти даже на каменистой почве и при этом обладает массой полезных свойств. ... Состав. Хорошо знакомый нам цветок «Щучий хвост» (так его назвали за окраску и форму листьев, действительно похожих на хвост щуки) оказывается настоящим...
18:12
Сансевиера: польза и вред суккулента в доме. Опасно ли...
Сансевьера: для воздуха полезна однозначно! Американские ученые не поленились и провели исследовательскую работу, результаты которой доказали, что санса способна улучшать водно-газовые обменные процессы в помещении и может насыщать воздух отрицательными ионами кислорода. А значит, суккулент способен нейтрализовать электростатическое поле. ... Сансевьера – настоящий враг для кокковых возбудителей, грибных спор и прочих болезнетворных микроорганизмов.
17:55
Сансевиерия: польза и вред, лечебные свойства
Полезные свойства сансевиерии и приметы. Еще с давних времен считалось, что одни цветы можно держать в доме, а другие нельзя. И с каждым домашним растением связано много примет. ... Польза и вред сансевиерии. Дома и в общественных учреждениях сансевиерия самый распространенный житель. Считается, что он имеет различные полезные свойства. Воздушный фильтр.
17:50
Сансевиерия: польза и вред для дома, приметы...
Чтобы понимать, какие вредные и полезные свойства имеет сансевиерия, необходимо обратиться к биохимии. Именно химические составляющие говорят о её основных характеристиках. Знаете ли вы? Такое наименование сансевиерия получила в честь итальянского аристократа Раймондо де Сангро из рода Сан-Северо, жившего в XVIII веке. Этот человек увлекался оккультизмом, изучал растения и использовал их при занятиях алхимией. В их числе была и сансевиерия.
17:29
Полезные свойства и применение сансевиерии в быту
Сансевиерия полезные свойства для воздуха. Сансевиерия — растение, которое каждый должен иметь в своей спальне. Почему сансевиерию стоит иметь в спальне? Две основные причины: Растение сансевиерия полезные свойства. Полезные свойства. Сансевиерия. Полезные свойства. Очень часто название растению дается по приметам, которые передаются из поколения в поколения.