КРОВЛЯ (Полезно знать!)

КРОВЛЯ (Полезно знать!)
КРОВЛЯ (Полезно знать!)
Использование кровельного покрытия, безусловно, один из самых популярных способов получить надежную, долговечную и красивую крышу над головой. Однако надо помнить, что кровля — это не просто черепица или куски металла. Это система, от сочетаемости элементов которой зависит и ее внешний вид, и эксплуатационные характеристики.

Стоимость и качество готовой кровли складываются из нескольких элементов — цены стропильной системы, изоляционных материалов, крепежа, самого покрытия, а также цены доборных элементов (коньки, отливы, водосточная система и так далее).
Стропильная система определяет конфигурацию крыши, ее надежность и долговечность. Обычно система делается из стандартных досок и брусков, которые скрепляются гвоздями или саморезами.
Между стропилами готового каркаса укладывается теплоизоляционный материал. Лучше всего использовать материалы, свободно пропускающие пары воды. В этом случае деревянная стропильная конструкция сможет «дышать», дольше сохранит свою целостность и несущие свойства. Эксперты советуют обратить внимание на минераловатные материалы.
Затем производится монтаж пароизоляции: степлером поверх утеплителя и прибивается к стропилам пленка. К лагам прибиваются горизонтальные бруски с шагом около 50 сантиметров. К брускам саморезами прикручивается внутренняя обшивка.
Далее следует внутренняя деревянная обрешетка — обычно к ней прикрепляются листы гипсокартона или иные материалы, служащие элементами отделки интерьера мансарды.
После этого, можно укладывать саму кровлю. Раньше, как правило, это была просто металлочерепица. Сейчас в продаже можно найти полнокомплектные кровельные системы, которые имеет смысл самостоятельно скомплектовать, выбрав по желанию теплоизоляцию, кровельное покрытие, крепеж, водосточную систему для будущей крыши.
Дополнительным удобством такой кровельной системы является возможность бесшовного соединения листов.
06:30
08:36
Полезно знать | РУЛОННАЯ КРОВЛЯ
ООО «Кровля» / Полезно знать. Характеристики Кровельных Материалов Руководство по применению - Оргкровля Схемы к руководству - Оргкровля Филикровля - Однослойные кровли с механическим креплением Каталог товаров МПК КРЗ Руководство по применению МПК КРЗ Технониколь: Руководство по дышащим кровлям Технониколь: Руководство по кровлям из битумных материалов Технониколь: Руководство по эксплуатируемым кровлям.
08:20
КРОВЛЯ (Полезно знать!)
Использование кровельного покрытия, безусловно, один из самых популярных способов получить надежную, долговечную и красивую крышу над головой. Однако надо помнить, что кровля — это не просто черепица или куски металла. Это система, от сочетаемости элементов которой зависит и ее внешний вид, и эксплуатационные характеристики.
08:08
Полезно знать
Монтаж эксплуатируемой кровли Херсонская 37. Монтаж битумной черепицы Юкки. Монтаж фальцевой кровли Английский проспект дом 2. Монтаж битумной черепицы Новотоксово СНТ северный. Монтаж фальцевой кровли Английский проспект дом 2. Монтаж наплавляемой кровли Козлова дом 32. Монтаж битумной черепицы Садоводство малая романовка ул лесная дом 3. Монтаж фальцевой кровли Набережная Лейтенанта шмидта дом 17. Монтаж битумной черепицы Токсово.
08:05
Что нужно знать о кровле | Статьи
Что нужно знать о кровле. Выбор кровли – непростая задача для рядового потребителя. На строительном рынке представлено огромное разнообразие материалов, различных по цене, свойствам и качественным характеристикам. Рулонные, листовые и штучные, дорогие и дешевые, распространенные и эксклюзивные... Андрей Чаплинский, коммерческий директор компании «Эдельвейс», поможет разобраться, что стоит за тем или иным названием кровельного материала.
07:47
Всё, что нужно знать о кровельных работах
Кровля – многофункциональная часть дома, на которую возложены такие важные функции, как тепло- и звукоизоляция дома, а также защита здания от воздействий окружающей среды (например, осадки, ветер или солнечные лучи). Кроме того, кровля имеет эстетическое значение. Она может быть выполнена в самых разнообразных архитектурных исполнениях, в зависимости от ваших пожеланий и фантазии. Виды кровельных материалов.