ПОМИДОРЫ ДОЛЬКАМИ «ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ»

ПОМИДОРЫ ДОЛЬКАМИ «ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ»
ПОМИДОРЫ ДОЛЬКАМИ «ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ»

Среди множества заготовок из помидоров этот рецепт занимает почетное место, как закуска. Не зря помидоролюбы обозвали эти аппетитные помидоры «пальчики оближешь». Зимой съедите помидоры, оближете пальчики и запьете нектарным рассолом.


Закрывать такие помидоры лучше в литровые банки. Овощи нарезаются крупными кусочками, крупнее, чем на салат, и консервируются в рассоле при помощи стерилизации. Вас не должна пугать стерилизация. Благодаря ей ломтики помидоров получаются не разваренными. Рецепт испробованный, проблем с хранением быть не должно.

На одну литровую банку:
Помидоры 650-750 г
Лук репчатый 1-2 шт.
Лавровый лист 1 шт.
Гвоздика 1-3 шт.
Перец черный горошком 10 шт.
Растительное масло 1 ст. л.

Для рассола на 1 л воды:
Сахар 3 ст. л.
Соль 1 ст. л.

Лук нарезать кольцами, уложить на дно стерилизованной банки вместе с засолочные сбором. Залить растительное масло. Помидоры перебрать, помыть. Нарезать дольками. Уложить в банки. Приготовить горячий рассол. Залить банки рассолом по плечики. Стерилизовать 15 минут. Закатать, перевернуть, укутать, оставить до полного остывания.
06:01
07:58
Как приготовить помидоры дольками «Пальчики...»
Помидоры дольками с луком и маслом на зиму — рецепты пальчики оближешь. Рубрика: Заготовки Метки: Комментарии: 15. Дорогие читатели, вы когда-нибудь делали на зиму помидоры дольками? Если нет, то предлагаю сегодня вам приготовить эту вкусную заготовку. Уверена, что она вам непременно понравится. ... Консервированные томаты дольками на зиму, как свежие. Эта заготовка для длительного хранения, на вкус помидоры получаются, как свежие. Они отлично подойдут для салатов с маслом и луком, для быстрого маринования, в супы и соусы.
07:54
Помидоры дольками на зиму - 149 рецептов... - 1000.menu
Помидоры дольками на зиму - быстрые и простые рецепты для дома на любой вкус: отзывы, время готовки, калории, супер-поиск, личная КК. ... Существует множество способов консервирования на зиму томатов. Судя по количеству и разнообразию этих рецептов, можно смело сделать вывод о том, что это один из самых любимых россиянами овощей.
07:41
Чудо дольки на зиму. Помидоры, резаные дольками...
Помидоры, резаные дольками - Пальчики оближешь! 12 августа 2018. 14. ... Сегодня поделюсь очень вкусным рецептом консервированных помидоров на зиму, резаных дольками или половинками. Чем хорош этот рецепт? Тем, что сюда можно использовать помидоры, которые не годятся для других закруток, как говорится, всю «некондицию». А в результате получаются очень аппетитные и вкусные дольки. Зимой из баночки уходит всё подчистую: и сами помидоры, и рассол с луком. ИНГРЕДИЕНТЫ. На банку 500 мл: ~ 300 г помидоров.
07:35
Помидоры на зиму — 16 самых вкусных рецептов...
Помидоры с огурцами на зиму — рецепт пальчики оближешь. Резаные помидоры дольками с луком, как свежие! Маринованные томаты с виноградом на зиму без уксуса. Консервируем помидоры в собственном соку по лучшему рецепту. ... Самый вкусный рецепт помидоров в томатном соке без уксуса и стерилизации. Очень вкусный рецепт консервации помидоров черри. Помидоры по-корейски на зиму — самый вкусный рецепт пальчики оближешь! Заготовка на зиму по этому рецепту проходит быстро и просто, а получается необыкновенно вкусной и пряной. Особенно она придется по вкусу любителям корейских блюд.
07:25
Помидорки «Пальчики оближешь» дольками без...
Помидоры пальчики оближешь рецепт на зиму дольками. Дольки помидор с маслом и луком на зиму. Помидоры «Пальчики оближешь» дольками без стерилизации. Маринованные помидоры резаные дольками с морковкой. Рецепт помидор дольками с желатином. ... Помидоры «Пальчики оближешь» на зиму дольками — 7 самых вкусных рецептов. Заготовки на зиму. Помидоры дольками с луком. Добрый день, дорогие читатели! Продолжаем серию заготовок на зиму из помидор. Сегодня предлагаю вам попробовать приготовить вкусную закуску – маринованные помидоры дольками. Я уверена, что такая оригинальная консервация из уже резаных помидор вам точно понравится!