Секреты ухода за морковью

Секреты ухода за морковью
Секреты ухода за морковью

Секрет № 1

Перед посадкой моркови нельзя вносить в почву перегной.От него морковь приобретает горьковатый привкус.

Секрет № 2

Чтобы не загущать посевы,чайную ложку семян моркови смешивают с половиной стакана песка и сеют в пролитые бороздки так , как будто солят что-то.Руку перемещать при этом нужно довольно быстро.Сверху семена присыпают землёй и притаптывают.Такие посадки не придется прореживать.

Секрет № 3

Что бы избежать рыхления почвы, сразу после появления всходов моркови в междурядье складывают растительные остатки сорную траву сантиметров 10-15.Этот слой мульчи не даст образоваться корке на поверхности земли, а значит не нужно рыхлить почву.Мульча также защитит почву от пересыхания ,поэтому поливать морковь вы будите реже.

Секрет № 4

Для того, чтобы защитить морковь от вредителей,между растениями садят бархатцы.Они являются хорошим отпугивающим средством.
05:54
08:00
Секреты ухода за морковью
Уход за морковью - неоъемлимая часть выращивания моркови. Узнай всё о моркови от А до Я в нашей статье, а также смотри видео о том, как выращивать морковь! ... Есть несколько секретов для получения хорошего урожая моркови. Место для посадки моркови выбирают там, где перегной или навоз вносились один-два года назад. Урожай негативно реагирует на свежие органические вещества, давая морковь низкого качества. Чтобы морковь стала крупной и однородной, почву следует рыхлить на глубину не менее 25 см и вносить комплексное минеральное удобрение в соответствии с инструкциями к препарату. Уход за морковью после прорастания.
07:45
Как вырастить морковь. Секреты посева и ухода
Морковь не требует особого ухода, но правила выращивания необходимо выполнять. Она является засухоустойчивой культурой, хорошо переносит заморозки и длительные похолодания. Как вырастить морковь? Секреты, как и у остальных овощей, кроются в правильной агротехнике. Она требует большего ухода по сравнению с другими культурами. Рассмотрим подробнее, как вырастить морковь на даче или садовом участке своими руками. Подготовка почвы. Требуется выбрать светлое место перед тем как вырастить морковь. Секреты заключаются в том, что при недостатке солнечного света из-за падающей тени или неровной поверхн...
07:34
Выращивание моркови: секреты урожайных грядок.
Секреты выращивания и ухода за морковью в открытом грунте, чтобы был хороший урожай. Морковь – один полезнейших овощей, которые можно вырастить на приусадебном участке. Эта культура достаточно неприхотлива. Чтобы получить богатый урожай этого вкусного корнеплода, нужно следовать нескольким несложным правилам. Морковь любит свет, поэтому стоит выбирать участок для ее посадки, весь день находящийся под лучами солнца. Нельзя высаживать морковь после петрушки, пастернака, сельдерея и укропа. Лучше всего она растет на грядках, где в предыдущий год росли: помидоры, огурцы, картофель, капуста, лук и ...