Сало засоленное холодным "мокрым"способом.

Сало засоленное холодным "мокрым"способом.
Сало засоленное холодным "мокрым"способом. 
Свиное сало… Прохладное, нежное, душистое, домашнее, с перчиком да так и тает во рту. 
Казалось бы, сало – это почти 100% жир, огромное количество холестерина. А вот вреда от него при умеренном потреблении никакого, одна польза.
 
Хорошая засолка сала у вас получится лишь в том случае, если вы правильно выберите сало. Хорошее, не жилистое сало выбрать очень легко. Во-первых, такое сало на вид достаточно однородно, сплошная бело-розово-белая масса, с тонкой свиной шкуркой. Во-вторых, в хорошее сало легко, острый нож входит практически без усилий. Если же нож входит толчками, это значит, что в сале много прожилок и засолка сала вам не удастся. 
Готовим рассол: 
5 стаканов воды, 
1 стакан соли - прокипятить и остудить до комнатной температуры. 
Приготовить сухую смесь: 
свежемолотый черный перец, 
гранулированный чеснок, 
мелко поломанную лаврушку. 
Сало порезать небольшими кусками, каждый кусок обвалять в смеси и уложить в банку. 
Залить рассолом. 
Затем прикройте банку неплотно крышкой. 
Неделю выдержите при комнатной температуре – вот и все, засолка сала завершена! 
Обычно на трехлитровую банку идет около двух килограмм сала. 
Приятного аппетита!
05:49
07:46
Засолка сала в домашних условиях мокрым и сухим...
Засолка сала мокрым способом. В солевом растворе (из расчета 1 кг соли на 1 л воды) кипятим луковую шелуху и приправы. Затем уменьшаем огонь, кладем в рассол сало, нарезанное на кусочки размером 10x15 см, и варим 1,5-2 часа. Вынимаем кусочки, даем немного остыть и натираем смесью из толченого чеснока, соли и приправ. Заворачиваем в полотно и оставляем на сутки при комнатной температуре, потом убираем в холодильник. Вот еще несколько способов засолки сало в луковой шелухе. При таком способе засолки сало по вкусу похоже на копченое. Способ №1. На 2 литра воды потребуется горсть луковой шелухи и ...
07:39
Засолка сала «мокрым» способом
Засолка сала «мокрым» способом в рассоле может проводиться по различным рецептам. Сало, приготовленное «мокрым» способом долго не стареет и не желтеет, сохраняя при этом замечательные вкусовые качества. Вот например засолка сала «мокрым» способом в рассоле «украинском»: Готовим рассол: берем 5 стаканов воды, 1 стакан крупно по молотой соли, кипятим вместе, затем студим до комнатной температуры. В это время нарезаем сало небольшими кусками, чтобы потом их было удобно доставать и укладываем неплотно в трехлитровую банку.
07:30
Как посолить сало в рассоле дома: рецепты, условия...
Засолку свиного сала с применением рассола называют мокрым посолом в противоположность сухому методу, при котором сырой продукт просто натирают солью и специями. В мокром методе приготовления солёного сала различают два основных способа. Первый из них основан на посоле продукта в холодном, а второй — в горячем рассолах. ... Классический раствор для соления сала в рассоле холодным способом можно приготовить так: вдвух литрах воды растворить 320 г соли и 20 г сахара. Соль — хороший консервант для скоропортящихся продуктов. ... Сало, засоленное в холодном рассоле, при оптимальных условиях хранения не портится в течение года. Простые и сложные маринады.
07:26
Засолка сала «мокрым» способом
Засолка сала «мокрым» способом в рассоле может проводиться по различным рецептам. Сало, приготовленное «мокрым» способом долго не стареет и не желтеет, сохраняя при этом замечательные вкусовые качества. Вот например засолка сала «мокрым» способом в рассоле «украинском» ... Чем хороша засолка сала таким способом, так это тем, что полученное сало выходит остреньким и замечательно идет как закуска под спиртное! Сало в рассоле «тузлук». ... Хорошо промытые кусочки сала выдержать в холодной воде 6 часов. Воду слить и повторить процедуру. Посолить из расчета пару столовых ложек с верхом на 1 кг сала.
07:12
Сало засоленное холодным «Мокрым»...
Хорошая засолка сала у вас получится лишь в том случае, если вы правильно выберите сало. Хорошее, не жилистое сало выбрать очень легко. Во-первых, такое сало на вид достаточно однородно, сплошная бело-розово-белая масса, с тонкой свиной шкуркой. Во-вторых, в хорошее сало легко, острый нож входит практически без усилий. Если же нож входит толчками, это значит, что в сале много прожилок и засолка сала вам не удастся. Готовим рассол: 5 стаканов воды, 1 стакан соли – прокипятить и остудить до комнатной температуры. Приготовить сухую смесь: свежемолотый черный перец, гранулированный чеснок, мелко п...