Кофейный квас.

Кофейный квас.
Кофейный квас. 
Марина Гармаш. 
Это безумно вкусный квас,готовится очень легко. 
Нам нужно: 

1,5 ч.л кофе(растворимого) 
1 ч.л сухих дрожжей 
1 ч.л лимонной кислоты 
1 ст. сахара 
10-15 шт изюма(промыть) 
вода(можно кипяченую или родниковую)-только комнатной температуры-не холодную 
1)Все продукты поместить в бутыль,залить водой,перемешать. 
2)Выставить на солнышко (часов на 6,или на ночь в доме).Иногда несколько раз помешивать.Утром разлить по бутылкам и в холодильник. 
На вкус очень приятный напиток,в меру сладкий,газированный с приятной ноткой кофе(именно любители кофе оценят квас по достоинству).Делаю сразу по 2 банки,так как выпивают очень быстро. 
Приятного аппетита!!!!!
05:49
07:52
Быстрый квас из растворимого кофе. Рецепт с фото
Квас без закваски из кофе. Быстрый квас в домашних условиях. ... Быстрый квас из кофе в домашних условиях. Опубликовано 22.06.2016 Автор Кравченко Анатолий 23 комментария. Здравствуйте, уважаемые читатели.
07:38
Кофейный квас - 9 пошаговых фото в рецепте
Вода кипяченая или родниковая — 3 литра, сахар — 200 г, кофе растворимый — 1,5 ч. л., дрожжи сухие — 1 ч. л., лимонная кислота — 1 ч. л., изюм — 1 горсть. Подготовить продукты для приготовления кваса. Кофе можно взять любой. Воду комнатной температуры влить в банку. Добавить сахар и хорошо перемешать. Затем добавить в банку кофе и снова тщательно перемешать. Сахар и кофе должны полностью раствориться. Затем добавить в банку лимонную кислоту и дрожжи. Хорошо перемешать. Затем добавить изюм. Прикрыть горлышко банки марлей. Оставить банку с кофейным квасом на 10-12 часов в тепле. По истечении вре...
07:29
Квас из кофе - рецепт с лимонной кислотой, сахаром...
Кофейный квас получают методом частичного брожения сахара и сухих дрожжей. Кофе в этом рецепте выступает как ароматизатор и естественный краситель. В готовом квасе чувствуется очень слабый аромат кофе, а вкус напитка близок к традиционному. И все же, легкие нотки новизны украшают знакомый рецепт. Для приготовления кофейного кваса вам потребуется следующий набор продуктов: 3 литра свежей теплой воды. Сахар-песок в количестве 200-220 г.
07:22
Квас из кофе - пошаговый рецепт приготовления.
Кофейный квас утоляет жажду даже в самую знойную погоду. Приготовить напиток не составит труда. Достаточно смешать необходимые ингредиенты и отправить питье на солнце. Через несколько часов квас из растворимого кофе можно будет уже пить. Летом большинство славян любят утолять жажду прохладным квасом. Издавна наши предки готовили данный напиток по различным рецептам. Одним из первых по популярности был освежающий квас, приготовленный из ржаного хлеба.
07:12
Квас из кофейного напитка "Галка" - рецепт с фото, как...
Кофейный квас. Здравствуйте, дорогие читательницы сайта eda.iwoman.club. Кофейный квас в нашей семье в летнее время не выбывает из холодильника. Он приятны.. 1650 Квасы. Клубничный квас Подробно... Клубничный квас. Здравствуйте, дорогие читательницы сайта eda.iwoman.club. Клубничный квас меня покорил сразу же – цвет восхитительный, аромат волшебный, вку..