Пряные огурцы на зиму (пикули)

Пряные огурцы на зиму (пикули)
Пряные огурцы на зиму (пикули) 
 
Такая огуречная заготовка, приносит пряную нотку в обычные бутерброды, сэндвичи или овощные салаты. Большой плюс в том, что годятся огурцы которые не пошли на засолку, тут как раз интереснее вариант — крупные огурцы. 
Состав: 
 
— 2 кг. свежих крупных огурцов 
— 4 крупные луковицы 
— 6 ст. ложки крупной соли 
— 4 стакана яблочного уксуса 
— 3 стакана сахара 
— 4 ст. ложки горчичных семян 
— 1 ч. ложка молотой куркумы 
— 1 ч. ложка черного перца горошком 
 
Из данного количества, получается 3 литра с хвостиком. 
 
Нарезать огурцы кружками толщиной 0,5 мм, лук нарезать тонкими кольцами. Положить лук и огурцы в большую миску или таз. Посолить и хорошенько перемешать. На овощи в миске положить гнет и оставить на 3 часа. 
 
Затем откинуть овощи на дуршлаг и дать соку стечь. Промыть в холодной воде и снова дать стечь в дуршлаге. Не бойтесь, промывайте хорошо, соль за 3 часа впитывается в достаточном количестве. 
 
Стерилизуем банки. 
 
В большую кастрюлю налить уксус (не переживайте за казалось бы, несовпадающие объемы жидкости и огурцов, все по рецепту). В уксус добавить семена горчицы, куркуму и черный перец, довести до кипения и добавить сахар. Обязательно помешивать, сахар должен раствориться! 
 
Всыпать в маринад огурцы и лук, довести до кипения. Помешивать и как только огурцы поменяют цвет — выключить огонь. 
 
Переложить пикули в стерилизованные банки так, чтобы маринад полностью покрывал овощи. Для этого старайтесь сначала плотно набить банки овощами, а потом сверху подливать маринад. Закройте банки. Дайте остыть, уберите в холод. Через месяц огурцы можно пробовать. 
Приятного аппетита.
05:47
07:46
Пикули из огурцов на зиму - пошаговый фоторецепт
Для приготовления пикулей из огурцов на зиму вам потребуется: огурцы свежие небольшие - 1 кг; лук репчатый - 2 шт.; зерна горчицы - 2 ст. л.; уксус яблочный - 2 стакана; соль каменная - 3 ст. л.; куркума - 0,5 ч. л. ... Хранятся вкусные, пряные огурцы-пикули в условиях городской квартиры всю зиму. Приятного аппетита! Опубликовано Калинина Елена - пт, 22.06.2018 - 18:00. Поделитесь с друзьями. Похожие рецепты. Сыр "Панир" в домашних условиях. Хрустящие огурцы, маринованные с уксусом на зиму. Огурцы, маринованные с лимонной кислотой на зиму.
07:36
Пряные огурцы на зиму «Пикули»
Такая огуречная заготовка, приносит пряную нотку в обычные бутерброды, сэндвичи или овощные салаты. Большой плюс в том, что годятся огурцы которые не пошли на засолку, тут как раз интереснее вариант — крупные огурцы. Состав: 2 кг. свежих крупных огурцов. 4 крупные луковицы. 6 ст. ложки крупной соли.
07:25
Пряные огурцы на зиму (пикули) - пошаговый рецепт...
Такая огуречная заготовка, приносит пряную нотку в обычные бутерброды, сэндвичи или овощные салаты. Большой плюс в том, что годятся огурцы которые не пошли на засолку, тут как раз интереснее вариант — крупные огурцы. #заготовки#на... ... Такая огуречная заготовка, приносит пряную нотку в обычные бутерброды, сэндвичи или овощные салаты. Большой плюс в том, что годятся огурцы которые не пошли на засолку, тут как раз интереснее вариант — крупные огурцы. #заготовки#на зиму#заготовки#на зиму. Marina Gorbunova. Ингредиенты. Получается 3 литра. 2 кг. свежих крупных огурцов. 4 шт крупные луковицы. 6 ст. ложки крупной соли.
07:24
Пряные огурцы (пикули для сандвичей) - Известные и не...
Такие огурцы очень популярны для бутербродов в Америке-Австралии. Если кто знает секреты и рецепт, пожалуйста поправьте, дополните или поделитесь проверенным. Буду признательна. — 1 кг свежих крупных огурцов — 2 крупные луковицы — 3 столовые ложки крупной соли — 2 стакана яблочного уксуса — чуть меньше 2 стаканов сахара — 2 столовых ложки горчичных семян — половина чайной ложки молотой куркумы — половина чайной ложки черного перца горошком. ... Переложить пикули в стерилизованные банки так, чтобы маринад полностью покрывал овощи. Для этого старайтесь сначала плотно «забить» банки овощами, а потом сверху подлить маринад. Укупорьте банки.
07:01
Пряные огурцы на зиму (пикули) | Лучший сайт кулинарии
Пряные огурцы на зиму. Пошаговый рецептОгурцы нарежьте кружочками, а лук тонкими полукольцами.Смешайте лук с огурцами в большом тазу. ... Такие пряные огурчики закрываю уже не один год. Мне очень нравится. У огурцов очень насыщенный вкус. Такие огурчики идеально подходят для приготовления бутербродов, бургеров. Ингредиенты: огурцы — 2 кг; лук — 4 шт.; соль крупная — 4 ст.л.