Варенье из слив с орехами

Варенье из слив с орехами
Варенье из слив с орехами
Варенье из слив с грецкими орехами - вкусное лакомство на зиму! Пошаговый рецепт сливового варенья с орехами с фото.
 ИНГРЕДИЕНТЫ:

Сливы - 2 кг.
Сахар - 1,5 кг.
Орехи грецкие - 400 гр.
Корица - 1-2 палоки
Вода - 1 стакан
Как приготовить варенье из слив с грецкими орехами:
Сливы помыть, разрезать пополам и очистить от косточек.
В большую кастрюлю сложить очищенные сливы, грецкие орехи и палочки корицы.
Добавить воду и сахар.
Аккуратно перемешать, поставить на небольшой огонь и варить 20-30 минут после закипания периодически снимая пену. За это время сливы должны стать мягкими. 
Готовое горячее варенье из слив с орехами разложить по стерилизованным банкам удалив палочки корицы. Закатать варенье стирильными крышками и укутать до полного остывания.
Варенье из слив с грецкими орехами готово. 
Приятного аппетита!
05:43
07:42
Варенье из слив с грецкими орехами: простой рецепт на...
Тонкости приготовления сливового варенья с орехами. Особенностей приготовления такого необычного лакомства немного, и одна из них — правильный подбор ингредиентов. Орехи использовать можно не только грецкие, но и фундук, миндаль или добавлять ассорти из нескольких видов. Сливы рекомендуется брать твердых сортов, ранние или слишком мягкие разварятся, и заготовка превратится вместо изысканного десерта в обычную сливово-ореховую пасту. ... Как приготовить варенье из слив и грецких орехов. Готовить варенье лучше в толстостенной посуде. Использовать можно кастрюлю или даже сковороду с высокими бортами. Приготовление варенья, рецепт
07:25
Варенье из слив с грецкими орехами: ТОП 10 рецептов...
Тонкости приготовления сливового варенья с орехами. Чтобы блюдо получилось того самого изысканного вкуса, совсем не обязательно быть поваром высшей категории. Заранее подготовить компоненты и в точности соблюсти все пропорции вполне достаточно. ... Как приготовить варенье из слив и грецких орехов. Рецепт, который мы предлагаем, базовый. С ним можно экспериментировать, вводить дополнительные компоненты. Часто в практически готовое варево добавляют корицу, и лучше, если это будут палочки, а не коричный порошок (он не всегда отличается качеством). Требуется: Слива – 2 килограмма. Сахар – 1,5 килограмма. Грецкие орехи – 400 грамм. Корица – 1-2 палочки (можно использовать порошок).
07:23
Варенье из слив с грецкими орехами - 9 пошаговых фото...
Сливы — 1 кг, вода — 200 мл, сахар — 750 г, грецкие орехи — 100 г., из этого количества ингредиентов получаются две пол-литровые банки. Сливы вымыть, обсушить, косточки удалить. Грецкие орехи очистить и на 5 минут залить кипятком. Затем воду слить, а ядра грецких орехов очистить от кожицы. Сложить сливы в кастрюлю, в которой будем варить варенье, влить воду и отправить на огонь. Накрыть крышкой и проварить 20 минут с момента закипания, периодически помешивая, на небольшом огне. Затем к сливам добавить сахар и готовить под крышкой, периодически помешивая, 30-40 минут.
07:17
Варенье из слив с грецкими орехами. Пошаговый рецепт...
Помимо орехов и слив в варенье по своему вкусу можно добавить небольшое количество корицы для особой пикантности, порошка имбиря или меда. Очень вкусным получится и варенье из слив с добавлением шоколада или порошка какао. Варенье из слив с грецкими орехами, пошаговый рецепт которого расположен ниже – это один из множества рецептов этого вкусного фруктового лакомства на зиму. Ниже под рецептом вы найдете и другие рецепты приготовления вкусного домашнего варенья из слив с грецкими орехами. Ингредиенты
07:11
Сливовое варенье с орехами - YouTube
Cливовое варенье с грецкими орехами. Видео рецепт от Надежды - Продолжительность: 5:57 Готовим с Надеждой 25 411 просмотров. 5:57. Фасоль с овощами на зиму, без стерилизации. ... ГУСТОЕ ВАРЕНЬЕ ИЗ СЛИВЫ НА ЗИМУ, рецепт без косточек - Продолжительность: 5:53 Вкусняшки от Алёнушки 133 961 просмотр. 5:53. Кабачки как грибы!