Как засолить селедку

Как засолить селедку
Как засолить селедку  
А какая получается вкуснятина… Больше никогда не покупаю магазинную соленую селедку! 
Скажу вам более… этот рецепт великолепно подходит для засолки скумбрии и любой красной рыбы. 
Ингредиенты 
- сельдь – 1 кг; 
- поваренная соль – 6 стол. ложки без горки; 
- перец душистый горошком – 10 шт.; 
- сахарный песок – 3 стол. ложки; 
- лавровый лист – 3-4 шт.; 
- вода – 1 литр. 
Приготовление 
1. Наливаем в кастрюлю воду и доводим ее до кипения. 
2. Добавляем к воде сахарный песок, поваренную соль, душистый перец и лавровый лист. На медленном огне в течение 7-10 минут варим маринад. 
3. Заранее размороженную естественным путем, то есть при комнатной температуре сельдь промываем и не разделывая (вместе с головой и внутренностями) укладываем в любую емкость (например, в пластиковый контейнер, лоток и т.д.). 
4. Готовый рассол охлаждаем и заливаем им рыбу, после чего убираем в холодильник на нижнюю полку. Выдерживаем трое суток. 
5. Через трое суток достаем сельдь из холодильника и разделываем ее привычным для вас способом. Можно разделать ее, порезать на кусочки и перемешать с маринованным луком. 
Еще я люблю приготовить из этой рыбы бутерброды, селедку под шубой или любой другой салат с сельдью. 
СОВЕТ: Если вам в сельди попадется икра при разделке рыбы, то ее ни в коем случае не выбрасывайте, а приготовьте потрясающе вкусные бутерброды (хлеб, масло и селедочная икра). 
Как засолить вкусную селедку вы теперь знаете! Вам очень этот рецепт понравится! 
Приятного вам аппетита!
05:40
07:37
8 способов быстро и вкусно засолить селёдку - Лайфхакер
Базовые правила засолки селёдки. Для засолки в домашних условиях лучше всего подходит охлаждённая атлантическая или тихоокеанская сельдь. О том, как выбирать рыбу, у нас есть отдельная инфографика. Внимательно изучите её и ни в коем случае не покупайте сельдь без головы и плавников. Часто их срезают, чтобы скрыть порчу продукта. Лучше взять целую рыбину и при необходимости самостоятельно разделать.
07:36
Как засолить селедку вкусно и быстро в домашних...
Как засолить селедку в домашних условиях вкусно и быстро. Селедка в рассоле целиком. Пошаговый рецепт засолки рыбы сухим способом. ... Как засолить селедку вкусно и быстро в домашних условиях. 30/12/201830/12/2018 Елена 8 комментариев. Добрый день, дорогие друзья и гости блога! Наверное, мало найдётся людей, которые не любят селедку. Чаще всего это блюдо ассоциируется с русской кухней. Вот и мы рассмотрим сегодня несколько вариантов как засолить селедку.
07:18
Как вкусно и правильно засолить селёдку
Если же вам требуется быстро засолить сельдь, тогда нужно помимо жабр, удалять голову, вынимать все внутренности и кишки, снимать с тушки наружную и внутреннюю плёночки, промывать под холодной водой и класть в рассол - через несколько часов селёдка будет готова. ... Простой метод засолки селёдки. Нам понадобятся: 2 цельных сельди 600-800 мл воды 1-2 столовые ложки соли 1-2 чайные ложки сахара.
07:11
Соленая селедка в домашних условиях — Топ 10...
Привет всем! Сегодня предлагаю вам научиться правильно, быстро и вкусно засолить свежемороженую сельдь в домашних условиях разными способами. Сделать это можно по разному, например с пряностями, горчицей, уксусом и другими ингредиентами. Ведь согласитесь, без соленой селедки праздничный стол не накроешь, особенно если вы делаете Селедку под шубой, ведь это главный ее компонент.
07:07
3 способа как быстро и вкусно посолить селедку...
Принципы посола сельди подходят к форели, скумбрии, семге,...Вы сможете правильно и быстро посолить селедку избежав двух самых типичных ошибок - это неправильной разморозки рыбы перед посолом и неправильного применения гнета. Если Вы их не сделаете, то уже не зря прочитали эту статью. ... Как посолить селёдку в домашних условиях вкусно и быстро. Как посолить селёдку в домашних условиях вкусно и быстро. Albert Lavrov. 15.02.2018. Готовим вкусно / Самое нужное.