Луковая шелуха - клад для дачников

Луковая шелуха - клад для дачников
Луковая шелуха - клад для дачников 
Мы порой проходим мимо старых и проверенных средств повышения урожая или борьбы с вредителями и болезнями. 
Луковая шелуха — один из резервов повышения урожайности. Её отвар содержит полный набор таблицы Менделеева: кальций, калий, марганец, магний, железо, медь, селен, хром, бор, медь и т.д.
Шелуха убивает патогенную микрофлору в почве, одновременно подкармливает растение микроэлементами. Действует на растения, как настойка женьшеня на человека. Отвар и настой стимулируют рост растений. Они становятся более устойчивыми к болезням и вредителям. 
Луковая шелуха для огурцов 
Как только заметите малейшее пожелтение листьев огурцов, возьмите две пригоршни луковой шелухи, положите в эмалированную 10-литровую посуду, налейте доверху воды и прокипятите 5 мин. Сняв отвар с огня, дайте ему настояться, затем процедите. 
На ведро воды возьмите 2 л отвара. Обработайте из опрыскивателя или из лейки листья огурцов. Только делайте это утром. Оставшаяся после процеживания шелуха — отличная мульча. 
При заражении огурцов паутинным клещом используйте для опрыскивания растений настой шелухи лука (200 г шелухи настоять в 10 л воды 4-5 дней, процедить). Провести не более трех опрыскиваний с промежутком в 5 дней. 
Для борьбы с тлей на овощных культурах, эффективно такое средство: наполните 0,5 ведра луковой шелухой, залейте доверху горячей водой, настаивайте сутки, процедите, разбавьте в два раза водой. Такой раствор можно применять и для борьбы с колорадским жуком на баклажанах, картофеле. 
Для защиты яблонь от плодожорки можно опрыскивать их любым из вышеприведенных настоев после цветения в первый же теплый вечер (не ниже 
15 град.) после заката солнца. Обработку повторяют через каждые 7 дней в течение всего периода лета бабочек — около месяца. 
Для подкормки растений используют 10 г луковой шелухи на 5 л кипятка. 
Истолченную шелуху лука применяют для длительного хранения фруктов. 
Яблоки, груши укладывают в полиэтиленовые мешки и пересыпают измельченной шелухой. 
Корнеплоды не подвергнутся поражению грибковыми заболеваниями, если предварительно, закладывая на хранение, опудрить их измельченной шелухой. 
Попробуйте и убедитесь, что всё это работает. И не наносит вреда окружающей среде.
05:33
07:32
ЛУКОВАЯ ШЕЛУХАКЛАД ДЛЯ ДАЧНИКОВ | 6 соток
Луковая шелуха — один из резервов повышения урожайности. Её отвар содержит полный набор таблицы Менделеева: кальций, калий, марганец, магний, железо, медь, селен, хром, бор, медь и т.д. Шелуха убивает патогенную микрофлору в почве, одновременно подкармливает растение микроэлементами. Действует на растения, как настойка женьшеня на человека. ...
07:20
ЛУКОВАЯ ШЕЛУХАклад для дачников. Обсуждение...
Отчеты: Посетители Поисковые фразы. ЛУКОВАЯ ШЕЛУХАклад для дачников. Вторник, 09 Июля 2019 г. 10:36 + в цитатник. Ipola все записи автора. ... Луковая шелуха — один из резервов повышения урожайности. Её отвар содержит полный набор таблицы Менделеева: кальций, калий, марганец, магний, железо, медь, селен, хром, бор, медь и т.д. Шелуха убивает патогенную микрофлору в почве, одновременно подкармливает растение микроэлементами. Действует на растения, как настойка женьшеня на человека. Отвар и настой стимулируют рост растений. Они становятся более устойчивыми к болезням и вредителям. Луковая шелуха для огурцов.
07:12
Луковая Шелуха Кверцетина Кладезъ - YouTube
I created this video with the YouTube Video Editor (https://www.youtube.com/editor) related to: "Луковая шелуха - клад для дачников Мы порой проходим мимо старых и проверенных средств ... луковая шелуха – Смотреть видео онлайн в Моем Мире. my.mail.ru/mail/ov4innikovatania/video/4710/5187... луковая шелуха – Фильмы, клипы и видео. Смотреть бесплатно видеоальбом пользователя ... Буженина в луковой шелухе Свинина (шея) - 1,5 кг Луковая ... my.mail.ru/community/fly.lady_/multipost/800D... Буженина в луковой шелухе Свинина (шея) - 1,5 кг Луковая шелуха - 1 дуршлаг Соль - 6 ст.л. луковая шелуха - my.mail.ru my.mail.ru/community/agrokontakt/4610159713C24988.html ... ...
07:08
Луковая шелуха - клад для дачников
Луковая шелуха — один из резервов повышения урожайности. Её отвар содержит полный набор таблицы Менделеева: кальций, калий, марганец, магний, железо, медь, селен, хром, бор, медь и т.д. Шелуха убивает патогенную микрофлору в почве, одновременно подкармливает растение микроэлементами. Действует на растения, как настойка женьшеня на человека. Отвар и настой стимулируют рост растений. ... Луковая шелуха для огурцов Как только заметите малейшее пожелтение листьев огурцов, возьмите две пригоршни луковой шелухи, положите в эмалированную 10-литровую посуду, налейте доверху воды и прокипятите 5 мин. Сняв отвар с огня, дайте ему настояться, затем процедите. На ведро воды возьмите 2 л отвара.
06:55
Луковая шелуха - клад для дачников
Просмотреть или сохранить оригинал: Луковая шелуха - клад для дачников. Мы порой проходим мимо старых и проверенных средств повышения урожая или борьбы с вредителями и болезнями. Луковая шелуха — один из резервов повышения урожайности. Её отвар содержит полный набор таблицы Менделеева: кальций, калий, марганец, магний, железо, медь, селен, хром, бор, медь и т.д. Шелуха убивает патогенную микрофлору в почве, одновременно подкармливает растение микроэлементами. Действует на растения, как настойка женьшеня на человека. Отвар и настой стимулируют рост растений. Они становятся более устойчивыми к б...