Гиацинты восточные

Гиацинты восточные
Гиацинты восточные
Неприхотливые комнатные растения Солнцелюбивые комнатные растения Редкий полив
Комнатные растения / Каталог / Цветущие комнатные растения / Гиацинты восточные
Гиацинты восточные (лат. hyacinthus orientalis) - многолетние неприхотливые цветущие луковичные растения, выращивается в домашних условиях ради цветов.
Листья
длиной 15 – 35 см, прямые, чуть вогнутые, светло-зеленые
Цветы
крупные, до 20 см соцветия –кисти душистых цветков-колокольчиков, разнообразной окраски, на мясистом цветоносе
Местоположение
восточное или северное окно. Не ставьте гиацинты дальше 1 м от окна
Полив
во время цветения поливайте гиацинты каждые 3 дня, но понемногу
Влажность воздуха
гиацинты нуждаются в сухом воздухе жилых помещений
Пересадка
с сентября по декабрь высадите 5 луковиц в чашу диаметром 20 см. Чуть присыпьте луковицы гиацинтов землей или разместите луковицу над чашей с водой
Земля
садовая земля, песок и парниковая земля
Подкормка
как только проклюнутся бутоны, 1 раз в неделю, универсальное жидкое удобрение
Размножение
луковицами-детками
Размеры
20 – 35 см в высоту
Срок жизни
обновляйте луковицы каждый год
Вредители и болезни
луковицы могут загнивать от избытка воды
Особые требования
высадив гиацинты, оставьте горшок в саду или на террасе до декабря (но в защищенном месте от мороза), затем верните его в дом
Совет
используйте только крупные луковицы гиацинтов, специально предназначенные выгонки гиацинтов в домашних условиях. Вы обязательно получите цветы.
05:31
07:40
Гиацинт восточный — Википедия
Гиаци́нт восто́чный (лат. Hyacínthus orientális) — вид луковичных растений рода Гиацинт (Hyacinthus) семейства Спаржевые (Asparagaceae). Типовой вид рода. Родина — Малая Азия и Средиземноморье. В настоящее время широко культивируется в качестве декоративного и лекарственного растения практически повсеместно. Многолетнее луковичное растение высотой до 30 см. Луковица до 8 см в диаметре. Стебель 5 мм в диаметре, высотой 20—50 см, цилиндрический.
07:15
Особенности гиацинта восточного - советы по...
Восточный гиацинт — особенности выращивания и ухода. Комнатное растение гиацинт восточный популярен тем, что цветет в весеннее время. Отличается компактностью и длительным цветением. Относится к семейству Спаржевых. Является самым известным и распространенным видом среди гиацинтов. От этого вида происходят все декоративные сорта. Всего насчитывается более 300 разновидностей, а сортов – более тысячи.
07:09
Сорта восточного гиацинта
Гиацинт – многолетнее луковичное растение, в переводе с греческого означает «цветок дождей». Цветы используются в оформлении садового участка, флористике, интерьерном дизайне. Подходит для выращивания в открытом грунте и в домашних условиях. Первые гиацинты появились в садах у римлян. С тех пор выведено множество сортов, отличающихся по форме и окраске цветков, времени цветения и предназначению. Содержание. 1 Описание сортов и разновидностей гиацинтов.
07:05
Гиацинт восточный - чудесный цветок в зимние холода.
Гиацинт восточный. Гиацинт восточный (Hyacinthus orientalis) встречается во многих коллекциях цветоводов благодаря своей замечательной особенности – способности выгонки в зимнее время. Выгонка — это комплекс мероприятий, целью которых является быстрый рост цветка и получение обильного цветения и плодоношения. Различные сорта, а их...
06:40
Гиацинт восточный // WIKI 2
Гиацинт восточный, общий вид цветущего растения в природе. Научная классификация. промежуточные ранги. ... Гиацинт восточный. Ботаническая иллюстрация Ханса-Симона Хольцбеккера (нем. Hans-Simon Holtzbecker) из Готторпского кодекса (нем.