ГИДРОГЕЛЬ - ЗАМЕНА ЧАСТОГО ПОЛИВА КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ.

ГИДРОГЕЛЬ - ЗАМЕНА ЧАСТОГО ПОЛИВА КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ.
ГИДРОГЕЛЬ - ЗАМЕНА ЧАСТОГО ПОЛИВА КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ.
Когда мы собираемся в отпуск, то сталкиваемся с проблемой полива наших комнатных растений. Хорошо, когда есть кому поручить уход за растениями, но все же, всегда есть риск вернувшись домой, застать своих зеленых друзей не в самом лучшем состоянии.

Не так давно в продаже появились разноцветные кристаллы разной формы. Но еще не все знают, что это — гидрогель. Служит он для того, чтобы не дать почве пересыхать без регулярного полива. Мало того, он же и впитает в себя излишнюю влагу, если вы случайно залили растение.
Снимаем верхний слой почвы в горшочке с растением и заполняем пространство шариками гидрогеля.
Но! При попадании в воду, кристаллики гидрогеля впитывают в себя влагу и увеличиваются в размерах в 300 раз! Именно, поэтому, прежде чем поместить их в почву с растением, их нужно предварительно замочить, чтобы, увеличившись в размерах, кристаллы не вытолкнули из горшка само растение.
А я долгое время вообще думала, что это всего лишь декор, а потом почитала отзывы, думаю: наконец-то и обо мне позаботились. У меня есть такая болезнь - заливаю, а это не есть хорошо. Попробовала. действительно все, как и обещали: он не только сохраняет влагу, но и моментально впитывает лишнюю, чтобы потом ее же и отдать растюхам! Мало того, его использование вдвое сокращает количество вносимых микроэлементов. Так что сплошная экономия. Ну а то, что мои растюхи стали выглядеть гораздо лучше, заметно не только мне. Так что не бойтесь, будет только лучше!
05:26
07:23
Гидрогель - замена частого полива...
Гидрогель - замена частого полива комнатных растений. Когда мы собираемся в отпуск, то сталкиваемся с проблемой полива наших комнатных растений. Хорошо, когда есть кому поручить уход за растениями, но все же, всегда есть риск вернувшись домой, застать своих зеленых друзей не в самом лучшем состоянии. Не так давно в продаже появились разноцветные кристаллы разной формы. Но еще не все знают, что это — гидрогель. Служит он для того, чтобы не дать почве пересыхать без регулярного полива. Мало того, он же и впитает в себя излишнюю влагу, если вы случайно залили растение. Снимаем верхний слой почвы ...
07:14
Гидрогель на время отпуска. Подскажите, знающие Форум
Купила гидрогель, он уже набухший. Его сверху на почву по. ... Гидрогеля на неделю хватило. Но я бы не сказала, что он прямо смачивает почву - так,не дает влаге сильно испаряться. ... гидрогель надо перемешивать с грунтом растений, тогда будет толк либо закапывать в горшки отдельно - в статье там вон я способы расписывала специально, те способы, которые проверены и точно работают а просто по поверхности - смысла мало, он воду будет в воздух отдавать. Женская логика - конец мужской психики.
07:04
Гидрогель Green Square - «Хотите поливать цветы реже?
Хотите поливать цветы реже? Гидрогель поможет. Сегодня мой отзыв о средстве, которое станет незаменимым помощником для любителей комнатных растений и садоводов. Это гидрогель Green Square для растений. Я расскажу, как им пользоваться, для чего он нужен и какими свойствами он обладает. Внешний вид. ... При смешивании гидрогеля с грунтами и почвенными смесями, нормы поливов для комнатных растений сокращают на 50-60%, а при внесении в почву в открытом грунте на 20-40%. Меры безопасности. Оказывает слабораздражающее действие на кожу и слизистые оболочки глаз.
07:01
Гидрогель для растений и инструкция по применению
Гидрогель, предназначенный для комнатных растений, прекрасно впитывает влагу. Всасывая в себя воду, гранулы увеличиваются в объеме в десятки раз. Один грамм гидрогеля способен впитать до 200 грамм жидкости. Накопленную в себе влагу гидрогелевые шарики отдают корням комнатных растений. Гидрогель для цветов был придуман, для того чтобы обеспечить растения влагой в перерывах между редкими поливами. Набухшие гранулы смешиваются с почвой, в которой растут цветы. В среднем растениям хватает влаги от 2х до 3х недель. Корешки прорастают в гранулы и поглощают воду. Многое здесь зависит от корневой сист...
06:57
Гидрогель для комнатных растений. Как пользоваться...
ГИДРОГЕЛЬ - ЗАМЕНА ЧАСТОГО ПОЛИВА КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ. Когда мы собираемся в отпуск, то сталкиваемся с проблемой полива наших комнатных растений. Хорошо, когда есть кому поручить уход за растениями, но все же, всегда есть риск вернувшись домой, застать своих зеленых друзей не в самом лучшем состоянии. Не так давно в продаже появились разноцветные кристаллы разной формы. Но еще не все знают, что это — гидрогель. Служит он для того, чтобы не дать почве пересыхать без регулярного полива. Мало того, он же и впитает в себя излишнюю влагу, если вы случайно залили растение. Снимаем верхний слой почвы ...