ХРИЗАНТЕМЫ: СЕКРЕТЫ ПЫШНОГО ЦВЕТЕНИЯ

ХРИЗАНТЕМЫ: СЕКРЕТЫ ПЫШНОГО ЦВЕТЕНИЯ
ХРИЗАНТЕМЫ: СЕКРЕТЫ ПЫШНОГО ЦВЕТЕНИЯ
Хризантемы делят на две основные группы: крупноцветковые и мелкоцветковые. Высота кустов у первой группы достигает 70-80 см, а у второй - 50-60 см.
Для хорошего роста и обильного цветения хризантемы в период бутонизации подкармливают фосфорно-калийными удобрениями (их вносят сразу после полива или дождя). Также хороший результат дают внекорневые (по листьям) подкормки комплексными жидкими минеральными удобрениями (1-2%-ный раствор) и ростовыми веществами.

Крупноцветковые сорта, как правило, выращивают в горшках в 1 или 2-3 стебля. Горшки в июне вкапывают в землю, а начиная с июля, растения еженедельно подкармливают органическими или минеральными удобрениями. Растущие побеги подвязывают к колышку и удаляют у них по мере появления пасынки и боковые бутоны. С наступлением холодов горшки переносят в теплицу или застекленную лоджию.
У мелкоцветковых хризантем, выращенных из черенка, прищипывают точку роста над 3-4-м листком. После того, как высаженный в грунт кустик укоренится и даст 2-3 новых побега, проводят вторую прищипку (когда на каждом побеге будет по 7-8 и более листьев, прищипывают их верхушки). Благодаря этому в пазухах каждого листа появятся новые побеги, и в результате получится хорошо развитый кустик, на котором будет 20-40 одновременно цветущих ветвей. Но чрезмерное внесение азотных удобрений, а так же несбалансированные подкормки вызывают интенсивный рост побегов.
Это, в свою очередь, негативно сказывается на цветении. Неплохие результаты дают внекорневые подкормки хризантем, а также других цветущих многолетников оксидатом торфа, Мультивитом, Экосилом, Ростмоментом, Эпином.
05:15
07:19
Хризантемы. секреты пышного цветения...
СЕКРЕТЫ ПЫШНОГО ЦВЕТЕНИЯХризантемы делят на 2 основные группы: крупноцветковые и мелкоцветковые. Высота кустов у первой группы достигает 70-80 см, а у второй — 50-60 см.Для. ... Хризантемы. Секреты пышного цветения. 19.09.2017 Блог Оставить комментарий 55 Просмотров. Хризантемы делят на 2 основные группы: крупноцветковые и мелкоцветковые. Высота кустов у первой группы достигает 70-80 см, а у второй — 50-60 см. Для хорошего роста и обильного цветения хризантемы в период бутонизации подкармливают фосфорно-калийными удобрениями (их вносят сразу после полива или дождя).
06:58
Хризантемы: секреты пышного цветения.
Хризантемы: секреты пышного цветения. Хризантемы делят на две основные группы: крупноцветковые и мелкоцветковые. Высота кустов у первой группы достигает 70-80 см, а у второй - 50-60 см. Для хорошего роста и обильного цветения хризантемы в период бутонизации подкармливают фосфорно-калийными удобрениями (их вносят сразу после полива или дождя). Также хороший результат дают внекорневые (по листьям) подкормки комплексными жидкими минеральными удобрениями (1-2%-ный раствор) и ростовыми веществами.
06:56
Почему не цветут хризантемы в открытом грунте...
Период цветения хризантем наступает в конце августа и продолжается до октября. Некоторые сорта зацветают позднее. К сожалению, случается, что долгожданное цветение так и не наступает. Начинающие садоводы часто интересуются, почему хризантемы в открытом грунте не цветут. Это может быть вызвано разными факторами, с каждым из которых стоит ознакомиться подробно. Содержание.
06:52
Как ускорить цветение хризантем » Женский Мир
Как ускорить цветение хризантем Многие цветоводы сетуют на то, что крупно цветковые хризантемы, особенно индийские, не успевают расцвести до заморозков. Как же ускорить этот процесс? Средние и. ... Многие цветоводы сетуют на то, что крупно цветковые хризантемы, особенно индийские, не успевают расцвести до заморозков. Как же ускорить этот процесс? Средние и ранние сорта хризантем выращиваются в открытом грунте, так как ранние зацветают в августе, а средние в октябре и даже в ноябре. Однолетние растения желательно выкапывать на зиму, но можно прикапывать и укрывать, как розы. Высаживать же в открытый грунт в начале мая.