Пионы – самые лучшие цветы

Пионы – самые лучшие цветы
Пионы – самые лучшие цветы
У каждого есть свои любимые цветы. Это могут быть простые ромашки или изысканные розы. А я люблю травянистые пионы и ирисы.


Лет 20-30 назад сорта этих цветов делились на три цвета: розовый, белый и красный. А сейчас есть сотни и даже тысячи различных сортов и расцветок. Я знаю много людей, которые из этого многообразия собирают самые изысканные и харизматичные, выискивая их по выставкам и глянцевым каталогам.
Я считаю, что по каталогам и фотографиям трудно определить истинную красоту, сочность и сочетание расцветок. Поэтому во время цветения ирисов и пионов я езжу по России к коллекционерам этих цветов, чтобы увидеть это волшебство воочию.
Свои поездки начинаю с Краснодарского края, где они зацветают раньше всех, потом у себя по Ростовской области, затем еду в Москву. Также выписываю самые лучшие сорта из Австралии и США.
Сейчас в моей коллекции более 300 сортов высоких бородатых ирисов, стандартных карликовых и ирисов-спурия, и более 100 самых современных сортов травянистых пионов. Было гораздо больше, но я оставляю для себя только самые лучшие и востребованные.
Каждый год в мае в Ростове-на-Дону в областной филармонии мы проводим выставку лучших цветущих пионов и ирисов. К нам приезжают много цветоводов-любителей из соседних регионов, чтобы посмотреть новинки и пообщаться с коллегами.
На выставке поражает не только разнообразие сортов и сочетание расцветок, но еще можно почувствовать энергетику цветка, запах, воочию увидеть новейшие сорта.
Я размножаю травянистые пионы простым делением трех- четырехлетних кустов. Это естественно для пионов, они быстро приживаются на новом месте и, как правило, начинают цвести уже на следующий год.
Мои любимые сорта
Мне очень нравятся ранние сорта пионов Бартзелла – самый ярко-желтый и махровый из всех желтых. Куинби – нежнейшие цвета, красивейший как на кусте, так и в срезе. Команд Перформ – очень крупный. Энджел Чикс – розово-бело-желтый, Чарльз Бургес – сочно-бурячно-бордовый с золотой серединой, и огромный розовый Гудини с изменяемой геометрией цветка.
Мои описания этих сортов не идут ни в какое сравнение с их описанием на международных выставках и модных цветочных журналах. Например: «Удивительно нежные розово-коралловые цвета, очень плотной структуры лепестки, необычно уложены и подкручены в виде волн, чистого теплого тона с внутренним свечением, нежный и вместе с тем яркий сладковато-обвораживающий запах… Производит фурор на выставках… Драгоценный бриллиант для вашего сада…». И другие эпитеты.
05:14
07:19
10 лучших сортов пионов – рейтинг (Топ-10)
Рейтинг лучших сортов пионов. Обзор самых популярных сортов среди садоводов: Сара Бернар, Ширли Темпл и др. Лучшие травянистые, древовидные пионы и ИТО-гибриды. ... Пионыцветы, которые особенно они популярны среди садоводов. Эти уникальные растения отличаются своей красотой, яркой окраской и невероятным ароматом. Кроме того, они являются многолетними и требуют единоразовой посадки.
06:56
12 лучших сортов пионов — Рейтинг 2018 года (Топ 12)
Лучшие сорта пионов — описание лучших сортов травянистых пионов и ИТО-гибридов, фото, отзывы садоводов. ... Пион — такой же роскошный и эффектный цветок, как и роза, но менее капризный и требовательный в уходе. По отзывам опытных пионоводов, успех выращивания пионов на 70% зависит от правильного выбора сортов. Если ориентироваться только на размер, окраску и махровость цветка, то можно получить весьма капризный сорт, требующий к себе даже большего внимания, чем некоторые розы. Представляем вам описание и фото лучших сортов пионов — по отзывам опытных садоводов. Все сорта пионов разделяют на 3 группы: древовидные, травянистые и ИТО-гибриды.
06:54
10 самых красивых сортов пионов | В цветнике (Огород.ru)
Пион Делавея – кустарник размером до 1,5 м. Цветки достигают до 7 см в диаметре и имеют темный цвет, иногда коричневый. Самые лучшие, красивые сорта древовидных пионов с фото представлены в таблице: Название сорта. Фото. ... Способны расти более 10 лет без пересадки на одном месте. Срок цветения варьирует у каждого сорта: ранние, среднепоздние, поздние. Самые лучшие виды и сорта пионов, часто используемые в ландшафтном дизайне: Витмана; Тонколистный
06:49
Лучшие сорта пионов – название, описание, фото
Пион Делавея – кустарник размером до 1,5 м. Цветки достигают до 7 см в диаметре и имеют темный цвет, иногда коричневый. Самые лучшие, красивые сорта древовидных пионов с фото представлены в таблице: Название сорта. Фото. ... Способны расти более 10 лет без пересадки на одном месте. Срок цветения варьирует у каждого сорта: ранние, среднепоздние, поздние. Самые лучшие виды и сорта пионов, часто используемые в ландшафтном дизайне: Витмана; Тонколистный
06:27
Пионы: лучшие и самые красивые сорта с фото...
Лучшие и самые красивые сорта пионов с фото и названиями, а также каталог ИТО гибридов с описанием. Удивительный цвет, аромат, распространяющийся по всему саду, пышные бутоны – вот самые подходящие характеристики пионов. ... Названия лучших сортов. Среди огромной классификации пионов, все варианты можно поделить на 2 группы – древовидные и травянистые. Первая группа также делится на японские, китайско-европейские, гибриды. Большинство пионов, выращиваемых на садовых участках, являются гибридными или травянистыми. ... Дорис Купер – пышные махровые цветы достигают 17 сантиметров в диаметре, при этом цветение происходит в начале июня, и тогда сад наполняется ароматом жасмина.