Чудо - раствор, который спасет самые безнадежные цветы!

Чудо - раствор, который спасет самые безнадежные цветы!
Чудо - раствор, который спасет самые безнадежные цветы!
Берём 1-2 яичных белка - заливаем 200 мл теплой воды и настаиваем неделю, затем разводим в 2 л воды и этим поливаем цветы.
Надо сказать запах от раствора не совсем приятный, однако этот рецепт работает. Попробуйте и наслаждайтесь здоровым ростом ваших растений!

Так же, если цветы увяли их можно оживить несколькими способами:
1. В большой сосуд положите на дно деревянный брусок и поставьте на него горшок с цветком. Налейте в сосуд горячую воду (не кипяток!), чтобы от нее шел пар. Уровень воды должен быть на 3-4 см ниже верхнего края бруска. Пар восстановит потерянную растением влагу.
2. Такого же эффекта можно добиться, обрызгивая листья увядшего цветка несколько дней подряд газированной водой.
3. Возле каждого горшка с цветком ставят стеклянную банку, наполненную водой, накрывают ее крышкой – деревянной или металлической, в которой проделано отверстие. Скручивают фитилек из ваты или нескольких ниток, опускают один его конец в банку с водой через отверстие в крышке и обертывают фитилек два-три раза вокруг цветка, но так, чтобы круги лежали на земле. Вместо нескольких банок можно использовать ведро или какой-нибудь другой сосуд.
4. Положите на поверхность мокрую губку. Растение постепенно будет высасывать из нее влагу и не погибнет…
04:50
06:50
Чудо-раствор, который спасёт самые безнадёжные...
Надо сказать запах от раствора не совсем приятный, однако этот рецепт работает. Попробуйте и наслаждайтесь здоровым ростом ваших растений! Также, если цветы увяли их можно оживить несколькими способами: 1. В большой сосуд положите на дно деревянный брусок и поставьте на него горшок с цветком. Налейте в сосуд горячую воду (не кипяток!), чтобы от нее шел пар. Уровень воды должен быть на 3-4 см ниже верхнего края бруска. Пар восстановит потерянную растением влагу. 2. Такого же эффекта можно добиться, обрызгивая листья увядшего цветка несколько дней подряд газированной водой.
06:35
Это средство реанимирует даже безнадежное растение
Это средство для растений, в том числе и комнатных, применяется очень часто. Это и регулятор роста, и антистрессовый препарат, и нормализатор естественной. ... Применение для растений данного раствора строго индивидуально как в отношении концентрации, так и в отношении времени замачивания, которое колеблется от 20 минут до 4 часов. В большинстве случаев на очень длительное время оставлять растение не рекомендуется. Как правило, для достижения желаемого результата достаточно 30 — 40 минут.
06:28
Далее текст автора. В журнале "Цветок" в №11 за 2011...
Домой комнатные цветы Рецепт чудораствора для самых безнадёжных цветов. комнатные цветы. Рецепт чудораствора для самых безнадёжных цветов. 14603. Поделиться. ... ИТАК РЕЦЕПТ ЧУДО-РАСТВОРА: 5-6 яичных белков заливаем 1 л теплой воды и настаиваем неделю, затем разводим это в 10 л воды и этим поливаем. Надо сказать запах от раствора не совсем приятный, по-этому я уменьшила все ингридиенты в 5 раз и развела в пластиковой бутылке 2,5 л. Я взяла бутылку влила 1 белок и 200 мл теплой воды, а через неделю добавила 2 л и полила из бутылки цветы. Попробуйте и вы этот раствор, и наслаждайтесь здоровым ростом ваших питомцев.
06:26
Чудо - раствор, который спасет самые безнадежные...
Надо сказать запах от раствора не совсем приятный, однако этот рецепт работает. Попробуйте и наслаждайтесь здоровым ростом ваших растений! Показать полностью… // Светлана Требина. ... Берём 1-2 яичных белка - заливаем 200 мл теплой воды и настаиваем неделю, затем разводим в 2 л воды и этим поливаем цветы. Надо сказать запах от раствора не совсем приятный, однако этот рецепт работает. Попробуйте и наслаждайтесь здоровым ростом ваших растений! Показать полностью…
05:58
Чудораствор, который спасет самые безнадежные...
Чудораствор, который спасет самые безнадежные цветы Берём 1-2 яичных белка — заливаем 200 мл теплой воды и настаиваем неделю, затем разводим в 2 л воды и этим поливаем цветы. Надо сказать запах от раствора не совсем приятный, однако этот рецепт работает. Попробуйте и наслаждайтесь здоровым ростом ваших растений! Так же, если цветы увяли … Просматривайте этот и другие пины на доске Лайки на Pinterest пользователя Bкусная еда с любовью!. Перейти. Чудораствор, который спасет самые безнадежные цветы Берём 1-2 яичных белка — заливаем 200 мл теплой воды и настаиваем неделю, затем разводим в 2 ...