Прищипка сурфинии

Прищипка сурфинии
Прищипка сурфинии
Сурфиния*, как и ее родственница петуния, нуждается в формировании и обрезке.
Когда побеги сурфинии достигнут 1520 см, ее нужно прищипнуть, чтобы растение еще больше кустилось.
Можно сказать, чем больше вы прищипываете ее, тем больше она кустится. При этом учитывайте, что каждое прищипывание задерживает цветение на пару недель. Поэтому в основном прищипку проводят в начальной стадии роста для формирования большого куста, и в конце лета – для его омолаживания..
Главное, обеспечьте сурфинию светом и держите при температуре не выше +12...+15º С.
* Сурфиния – специально выведенный сорт ампельной петунии, особо удачный ее гибрид, устойчивый к непогоде, не боится ветра и дождя.
05:12
07:21
Прищипка сурфинии
Прищипка сурфинии. Здравствуйте. Этой весной я посадила сурфинию. Вырос очень красиво цветущий куст, но затем стебли вытянулись и стали выглядеть неопрятно. Потом цветки были только на концах плетей.
06:55
Петуния и сурфиния: прищипывание рассады. Часть 3
Прищипка сурфинии Здравствуйте. Этой весной я посадила сурфинию http://vse-rastet.ru/catalog/125/5430/. Вырос очень красиво цветущий куст, но затем стебли вытянулись и стали выглядеть неопрятно. ... Так нужно ли прищипывать сурфинию? Ирина Коняева, Ульяновская область Сурфиния*, как и ее родственница петуния, нуждается в формировании и обрезке. Когда побеги сурфинии достигнут 1520 см, ее нужно прищипнуть, чтобы растение еще больше кустилось.
06:51
Сурфиния: описание, виды и рекомендации по уходу
Сурфиния – особенности и самые популярные разновидности и сорта. В чем разница между сурфинией и петунией? Тонкости размножения и посадка ампельной сурфинии семенами и черенкованием.
06:44
Сурфиния ампельная
Сурфиния ампельная ( или петуния ампельная) красивое цветущее растение, со с водопадом длинных побегов, усыпанных яркими цветами. Оно как нельзя лучше подходит для создания цветочных композиций в саду, подвесных клумб или украшения лоджий и балконов. ... Сурфиния ампельная: уход. Качественный уход и правильная посадка сурфинии позволят без труда сформировать красивый подвесной куст.
06:21
Секреты сурфинии - СУРФИНИЯ - КРАСАВИЦА - Каталог...
Секреты сурфинии. Сурфиния - растения, увидев которые во всей их красоте, никто не сможет остаться равнодушным. Более того, многие делают решение, непременно приобрести сурфинию. Но иногда можно и разочароваться. Причин неудач можно насчитать несколько, и у каждого они разные. Давайте рассмотрим самые распространенные вопросы ("секреты") в выращивании сурфинии. 1. Незнание разницы между кустовидной петунией и сурфинией (ампельной петунией).